Медики назвали 5 полезных причин спать без одежды

14,8 т.
Медики назвали 5 полезных причин спать без одежды

Специалисты физиологической ассоциации США заявили, что результат проведенных исследователями изысканий показал сразу несколько весомых причин отказаться от ночной пижамы — а заодно и нижнего белья — раз и навсегда.

Температура

Температура тела засыпающего человека понижается — незначительно, но все же. Прохлада необходима организму для лучшего отдыха, вот, кстати, почему многие врачи рекомендуют спать с открытой форточкой даже зимой. Любая одежда будет мешать организму снизить температуру до стандартной "сонной" отметки, а значит — обеспечить должный уровень ночной регенерации, пишет Trendymen.

Читайте: Ученые разрушили миф о "вечно спящем" человеке

Видео дня

Стресс и лишний вес

Путем нехитрых экспериментов, команда исследователей Массачусетского университета выяснила: человек, ложащийся спать без одежды, меньше подвержен стрессам. Оказалось, что любимая пижама вызывает несколько микропробуждений за ночь. Вы можете их даже не запомнить, однако, каждое из них ведет к резкому выбросу в кровь кортизола. Этот гормон стресса, помимо всего, несет ответственность и за внезапно образовавшийся слой жира на том месте, где все нормальные люди хотят видеть кубики.

Инфекции

Нижнее белье провоцирует скапливание влаги. Особенно это актуально девушкам. В такой среде грибковые инфекции чувствуют себя как дома. Ученым с кафедры физиологии Беркли понадобился десяток экспериментов, фокус-группа из сорока человек и финансирование, достаточное для отправки в космос собаки, чтобы доказать этот простой вывод.

Читайте: Ученых поразило влияние домашних животных на сон человека

Интимная близость

И да — это довольно важный пункт, особенно для привыкших друг к другу семейных пар. Сон без белья наверняка станет отличным катализатором спонтанному сексу — чем больше секса в ваших отношениях, тем дольше они будут длиться.

Метаболизм

Отсутствие одежды может помочь увеличению скорости вашего метаболизма. Так, по крайней мере, утверждают сотрудники научного журнала Diabetes в одной из профессиональных статей. Исследователи обнаружили, что организм голого спящего человека сжигает двойной объем так называемого бурого жира, хранящегося в области шеи. Так тело поддерживает нужную температуру в течение прохладной ночи — и повышает ваш уровень метаболизма заодно.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые определили, какой сон убивает человека ежедневно.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства