Стало известно, что мешает интимной жизни

11,3 т.
интимная жизнь

Идеальные сцены секса на экране порождают нереалистичные ожидания у пар, при этом многие люди жалуются, что их не удовлетворяет интимная жизнь и страсть ушла из отношений.

Об этом сообщает Stuff.co.nz.

Согласно опросу, такие люди уверены: у их друзей и коллег более насыщенная интимная жизнь и это усугубляет неудовлетворенность.

Читайте: Топ-12 ошибок интимной гигиены, которые допускают женщины

Эксперты считают, что стоит фокусироваться не на действиях, а на удовольствии, ощущении счастья и эмоциональной близости. Нужно считать секс важной и позитивной частью жизни человека и пары в целом. Отношения и уровень сексуального удовлетворения переплетены. Если у партнеров более реалистичные ожидания относительно секса, если они получили хорошее образование в области психологии и отношений полов, у них будет повышен уровень сексуального удовлетворения.

Видео дня

Здоровый образ жизни выливается в крепкое здоровье, а это важно для интимной жизни. Но основа удовольствия - расслабление.

"Поэтому требуется держать тревожность под контролем. Помимо прочего, прикосновения и эмоциональное удовольствие нужно ценить так же, как и секс. Позитивный сексуальный опыт должен стать важнее негативного (о страхах, психологическом давлении и боязни отказа следует забыть)", - говорится в сообщении.

Читайте: Женщинам предложили марихуану для лечения интимных проблем

Как сообщал "Обозреватель" ранее, медики выяснили, как поза во сне влияет на секс.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства