Шампиньоны могут спасти от рака

Шампиньоны могут спасти от рака

Ученые из Университета Тафтса, США выяснили, что шампиньоны помогают организму человека противостоять возможным онкологическим заболеваниям.

Эксперты утверждают, что в составе этих грибов содержатся особые вещества, которые оказывают положительное воздействие на дендритные клетки, являющиеся борцами с раком. Последние оказывают стимулирующее воздействие на производство кровяных белых телец, называющихся Т-лимфоцитами. Благодаря их наличию раковые клетки не способны "преодолеть" иммунную защиту. При этом одновременно создается барьер и от бактерий, вирусов, передает Raut.

Видео дня

Ранее эксперты из Калифорнии также отметили, что у женщин с раком груди, съедавших в день по 100 грамм этого продукта, было отмечено уменьшение роста опухоли.

Ученые отмечают, что при раке груди женщины должны есть шампиньоны каждый день.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства