Чем опасны временные татуировки

711
Чем опасны временные татуировки

Не за горами лето, а, значит, многие девушки будут думать о том, не сделать ли такую модную сейчас временную татуировку.

Но возникает вопрос: если это временно, значит безопасно? Но не совсем. Врачами предупреждается о том, что из-за временных татуировок может быть нанесен определенный риск здоровью.

Как правило, временные татуировки держаться на коже от трех дней до нескольких недель. Как предупреждают дерматологи, хоть чернила не вводят в кожу, но у этих рисунков есть некоторые риски для здоровья. Тот, кому наносится татуировка, может быть подвержен риску аллергической реакции, которая может быть очень серьезной и по длительности более долгой по сравнению с самой татуировкой.

Видео дня

Врачами получается большое количество сообщений, касающихся серьезных, длительных реакций, которые не ждали потребители перед тем, как отправится делать временную татуировку. Проблемы бывают в виде покраснения, волдырей, красных пятен, потери пигментации кожи, повышенной чувствительности к солнечному свету и даже постоянных рубцов.

Отдельные потребители обращаются за медицинской помощью, после татуировки вплоть до поездки в отделение неотложной помощи. Бывает, что обращаются за медицинской помощью сразу после нанесения татуировки на кожу, а иногда - только через неделю после этого.

Обычно временные татуировки делаются с помощью хны. Это красновато-коричневой краска, производимая из цветущих растений. Современная хна называется "черной хной" и ее обычно использует вместо традиционной. Краски могут смешать с несколькими другими компонентами, делающие татуировку более стойкой и темной. Часто это - каменноугольная смола, содержащая п-фенилендиамин- ингредиент, способный вызывать опасные кожные реакции у определенных людей.

Дерматологами призываются аллергики быть осторожными, и воздерживаться татуировок. В случае возникновении кожной реакции нужно немедленно обратиться к врачу.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства