Ученые назвали факторы, которые помогу решить проблему голода в мире

1,3 т.
Ученые назвали факторы, которые помогу решить проблему голода в мире

Американские ученые считают, что через 10 лет уровень голода в мире существенно снизится.

Как говорится в сообщении, к снижению уровня голода приведет сразу несколько факторов: ожидаемое снижение цен на продукты питания, рост уровня доходов населения.

Каким образом исследователи из министерства сельского хозяйства США спрогнозировали развитие таких факторов, не сообщается. Однако они должны сказаться на уровне продовольственной безопасности в 76-ти странах с низким и средним уровнем доходов.

Видео дня

Отметим, что сейчас около 17% населения развивающихся стран не имеет доступа к продуктам питания. Американские эксперты предполагают, что через десять лет эта цифра сократится до 6%.

Прогнозы основаны на текущих экономических условиях, ценах на продукты питания, уровне дохода и других показателях, которые могут измениться в ближайшем будущем.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства