Ученые разрешили беременным немного выпить

558
Ученые разрешили беременным немного выпить

В ходе последнего исследования, которое провели эксперты из Дании, выяснилось, что выпивающие немного вина во время вынашивания ребенка, здоровее женщин, полностью отказывающихся от спиртного.

В этом изыскании приняли участие 63 000 беременных женщин. Об этом пишет eurolab.ua.

Соответственно, женщины могут выпивать 1-2 бокала вина в неделю. Однако они предупреждают, что ежедневное употребление напитка повышает опасность выкидыша или появления на свет ребенка с врожденными дефектами почти на четверть.

К тому же ученые пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного было нередко связано с занятиями спортом и нормальным Индексом массы тела.

Видео дня

Однако курящая мать подрывает иммунитет своего еще не родившегося ребенка. Будущие матери, имеющие вредную привычку в виде пристрастия к табаку, подвергают ребенка повышенному риску развития респираторных и прочих инфекций. Дети таких матерей на 50% чаще попадают в больницы или умирают от инфекций.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства