Креветки очень вредны для здоровья

5,9 т.
Креветки очень вредны для здоровья

Креветки выращивают на фермах и удерживают в бассейнах на побережье, где приливы освежают воду и все отходы выносит в море. Такие бассейны с креветками наполняются химикатами - карбамидом, суперфосфатом.

Также креветки получают антибиотики, пестициды, трифосфат натрия и каустическую соду. Для создания бассейнов креветочных ферм было уничтожено тридцать восемь процентов мангровых зарослей, пишут иностранные СМИ.

Читайте: Чеснок обеззараживает продукты питания

"Для выращивания килограмма креветок, уничтожают около десяти квадратных метров мангровых зарослей, и после этого земля становится опустошенной около 10 лет и непригодной для использования более 40 лет", - сообщает иностранное издание.

Видео дня

Но и с дикими креветками, дела обстоят не лучше, потому, что при их добыче используют глубоководные траулеры, которые способны убить от двух до десяти килограммов морских организмов, и обитателей морских просторов, при улове одного килограмма креветок.

Читайте: Рецепт испанского соуса, который продлевает жизнь

Траулинг очень похож на работу бульдозера, который прочесывает лес, чтобы поймать одну птичку. Они безжалостно уничтожают морских звезд, акул, черепах и других жильцов водного мира.

Читайте: Названо блюдо, которое больше всего влияет на появления рака

Рыбаки-траулеры представляют собой только 2% от количества всех мировых рыбаков, но ответственны за уничтожение 1/3 всех обитателей морей. Касаемо риска здоровью, по оценкам экспертов, большая часть креветок не проверяется.

При проверке исследователями партии креветок было найдено 162 видов бактерий, которые были устойчивы к 10 разным антибиотикам.

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства