Список болезней, указывающих на скрытую ВИЧ-инфекцию

Список болезней, указывающих на скрытую ВИЧ-инфекцию

Согласно данным международного исследования, существуют определенные заболевания, в т.ч. опоясывающий лишай и некоторые виды рака, которые свидетельствуют о наличии скрытой ВИЧ-инфекции.

В Европе 2,5 миллиона человек являются носителями ВИЧ-инфекции, причем 900 000 из них не знают об этом. Чем раньше ВИЧ-инфицированный узнает о своем заболевании и начнет лечиться, тем дольше он проживет и тем выше будет его качество жизни. Кроме того, лечение уменьшает риск передачи инфекции другим людям, сообщает University of Copenhagen.

- К заболеваниям, указывающим на скрытую ВИЧ-инфекцию у взрослых, относятся: заболевания, передающиеся половым путем, злокачественная лимфома, рак/дисплазия шейки матки, рак/дисплазия прямой кишки, опоясывающий лишай, гепатит B, гепатит C, мононуклеозоподобный синдром, необъяснимое уменьшение количества лейкоцитов, себорейный дерматит/экзантема. При наличии этих заболеваний я рекомендую провести обследование на ВИЧ-инфекцию, - говорит профессор Джен Ландгрен (Jens Lundgren) из Университета Копенгагена (University of Copenhagen). – Однако наличие одного из этих заболеваний еще не говорит о том, что в организме человека непременно находится опасный вирус.

Видео дня

Результаты исследования будут представлены на главной международной конференции по ВИЧ-инфекции, которая пройдет в Копенгагене с 19 по 20 марта.

Напомним, каждый день 56 украинцам диагностируют ВИЧ /СПИД, а совсем недавно редкий штамм ВИЧ – группы N был зафиксирован во Франции.

Источник:zdorovieinfo.ru
Источник
zdorovieinfo.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства