О каких заболеваниях может говорить непогода

О каких заболеваниях может говорить непогода

Плохая погода – это не только повод для ухудшения настроения, нарушитель планов и в целом неприятное явление. Даже она способна принести пользу. Благодаря ветру, холоду, морозу, снегу и другим атрибутам плохой погоды вы сможете обнаружить признаки серьезных заболеваний. Важно только прислушиваться к сигналам, которые подает ваш организм. В статье мы расскажем о них подробнее.

Холодные руки, чувство зябкости, хотя одеты тепло.

Налицо нарушение в организме терморегуляции, произошли сбои в настройках температурного режима. Почему это произошло? Вполне возможно, что причина кроется в неправильной выработке гормонов щитовидной железой. Стоит обратиться к эндокринологу, если вдобавок вас одолевают такие симптомы, как раздражительность, бессонница, расстройство месячного цикла, повышенная возбудимость, плаксивость, потеря веса при повышенном аппетите.

Видео дня

Перехватывает дыхание от холодного воздуха

Виновников сложившейся ситуации много, но к основным можно отнести двоих. Во-первых, запущенный воспалительный процесс в бронхах. Чтобы застраховать себя от подобного риска, лучше записаться на прием к пульмонологу или лору. Во-вторых, перехватывать дыхание может и из-за начала ишемической болезни сердца. Особенно часто с дыхательным спазмом сталкиваются 45-55-летние представители сильного пола. Обязательно сходите к кардиологу, если при физических нагрузках мучаетесь от одышки, слабости, заметили, что лицо стало бледным, а губы приобрели синеватый оттенок.

Лицо сильно обветривается, кожа на руках и губах трескается из-за чрезмерной сухости

Это признак плохой усвояемости жирорастворимых витаминов (особенно витамина Е). Нередко наблюдается при гастритах и других нарушениях пищеварения. Тут важно не заниматься самолечением, забыть о популярном народном методе – приеме раствора соды и медицинских препаратах, которые относятся к антацидам. Настоятельно советуем побывать на приеме у гастроэнтеролога.

На холоде кружится или болит голова

Вариантов несколько. Первый связан с проявлением холодовой аллергии, а второй – с микроспазмами сосудов головного мозга, а это уже верный признак развития атеросклероза. Часто сталкиваетесь с этими симптомами? Не откладывайте на потом визит к неврологу и сдайте анализ крови на липидный профиль.

Огрубевшая кожа на локтях

Наверняка у вас снизился иммунитет, не хватает витаминов группы В и А. Вам нужно обязательно есть побольше печени трески, говяжьей печени, свежей моркови, палтуса, яиц. Избавиться от неприятной корки позволят компрессы из теплого оливкового масла. Их желательно делать каждый день на протяжении недели. Держится компресс 20 минут.

Источник:med-otzyv.ru
Источник
med-otzyv.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства