Пять необычных способов использования касторки

1,8 т.
Пять необычных способов использования касторки

Всем знакомая касторка - касторовое масло, которое в течение многих десятилетий используют в качестве безотказного слабительного средства, может служить и для красоты. Вязкое и густое касторовое масло отличается растительным происхождением. Его производят из семян клещевины способом холодного прессования.

Этим средством можно лечить порезы, ссадины, ожоги, язвы. Впрочем, касторка является многофункциональным омолаживающим и восстанавливающим красоту средством. Выполняйте массаж стоп и лица с использованием этого вещества. К слову, не менее полезное кокосовое масло показано для ежедневного употребления.

Средство для ног

Касторка способна неплохо смягчать натоптыши и мозоли, залечивать трещины на пятках. Сделайте перед сном ванночку для ног, а потом начните втирать в распаренную кожу ступней масло, Можно приложить примочки из касторки – смешайте ее пополам с глицерином. Поверх наденьте хлопчатобумажные носки на ночь.

Видео дня

Средство для укрепления ногтевой пластины и рук

Когда у вас ломкие ногти, надо смазывать их касторовым маслом один раз в день. Средство не только укрепит ногти, но и позволит размягчить кутикулу и загрубевшую кожицу по бокам ногтевой пластины. Когда после стирки кожа становится сухой, если сказывается работа по дому или на огороде, сделайте перед сном из касторки маску для рук. Спать укладывайтесь в нитяных перчатках из хлопка.

Средство от пигментных пятен и бородавок

Каждый день втирайте касторовое масло в кожу, это позволит избавиться от бородавок. Но стоит принять во внимание: если бородавки довольно крупные, на лечение может уйти от двух до трех месяцев. При помощи касторового масла удается осветлить пигментные пятна: надо втирать масло в кожу два раза в день, пока не исчезнет пигментация.

Средство для роста бровей и ресниц

Чтобы улучшить рост ресниц и бровей, надо взять ушную палочку или намотать вату на спичку. Палочку окуните в касторку. Закройте глаз, смазывайте кожу у основания ресниц. Таким же образом надо смазывать брови. Чем дольше держится масло, тем лучше. После этого надо промокнуть веки ватным диском или салфеткой. Можно также снять остатки масла средством, предназначенным для снятия макияжа с глаз. Проводите подобную процедуру через день. Ресницы через месяц станут более густыми, длинными, пушистыми.

Средство для густоты волос

Маска из касторового масла является отличным средством для улучшения роста волос. Такие маски делают два раза в неделю. Надо втирать масло пальцами в корни волос, в то же время массировать кожу головы круговыми мелкими движениями. Далее обмотайте голову полиэтиленовой пленкой, поверх надо замотать полотенцем или надеть шерстяную шапку. Держать маску надо не меньше сорока минут, лучше - дольше. Смывается маска с помощью шампуня. Есть и другие рецепты масок для укрепления и объема волос.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства