4 невероятно полезных свойств рукколы

9,9 т.
4 невероятно полезных свойств рукколы

Эта разновидность ароматной салатной зелени обладает шикарным набором полезных веществ. Количество витаминов и минералов не может не радовать, потому что, добавляя эту чудесную ароматную траву в блюда, мы не только обогащаем вкус и аромат пищи, но и питаем организм большим количеством полезных веществ, которые так нам необходимы. Помимо питательной ценности, у рукколы есть еще волшебный эффект, но о нем позже.

Читайте: Самое полезное мясо для защиты от рака груди

Во-первых, руккола очень низкокалорийная. А это означает, что ее можно есть в любых количествах, не опасаясь за свой вес. Во-вторых, руккола прекрасно очищает организм от канцерогенов и является прекрасным источником фолиевой кислоты, а также витаминов А, С и К. По содержанию Калия руколу можно назвать лучшим растительным источником. Калий полезен для здоровья костей и для мозга. В-третьих, рукола содержит множество минералов и может похвастаться высоким содержанием железа и меди, что делает ее прекрасной заменой шпинату, если вы его не любите, но заботитесь о сбалансированном рационе. Необычный, островатый аромат рукколы обладает естественным освежающим эффектом.

Видео дня

Читайте: 5 самых полезных трав летом: от жары, духоты и нехватки кислорода

Прекрасный вариант для пикников в жаркую погоду. Как и другие виды листовой зелени, рукола является ценным источником влаги для организма, помогая сохранять жидкость в теле в летнюю жару.

Читайте: Самый полезный утренний напиток для сосудов

И обещанный сюрприз! Много веков назад римляне обнаружили необычное свойство руколы. А обнаружив, ввели в рацион на регулярной основе. Что же заметили римляне после употребления руколы? Сексуальное напряжение! Рукола – мощный природный афродизиак! С тех пор она используется для усиления полового влечения и почитается во многих странах мира. Часто ее сочетают с другими травами-афродизиаками такими, как лаванда и цикорий, чтобы создать своего рода любовное зелье. Возбуждающим действием рукола обладает, потому что оказывает стимулирующее действие на организм, обеспечивая нас силой и энергией. Еще один плюс руколы в том, что ее можно есть в любое время года. Она не относится к сезонной зелени и не теряет своих свойств.

Другими словами, не важно когда ее вырастили и съели летом или зимой. Она одинаково полезна в любое время года. Не ограничивайте себя в употреблении руколы, добавляя ее в салаты, пасту, в бутерброды и в супы. Или добавьте в соус песто. Восхитительно! Придумайте свои рецепты с рукколой и вы полюбите эту экзотическую ароматную траву.

Источник:sait-pro-dachu.ru
Источник
sait-pro-dachu.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства