Народные способы лечения депрессии

Народные способы лечения депрессии

Народные целители рекомендуют в период депрессии принимать отвар или настойку розмарина. Розмарин оказывает тонизирующее действие при упадке сил во время депрессии.

• Для приготовления отвара берут 20 г листьев на стакан кипятка, кипятят на слабом огне в течение 15 – 20 минут. Остывший и процеженный отвар пьют по половине чайной ложки за полчаса до еды.

• Настойка готовится на спирту, 25 – 30 г листьев на 100 мл спирта. Принимают по 25 капель за полчаса до еды трижды в день.

Для лечения депрессивного состояния, неврастении и гипотонии, как тонизирующее средство, рекомендуется принимать настойку элеутерококка (аптечный препарат) дважды в день за полчаса до еды по 15 – 20 капель.

Видео дня

Эффективным средством от депрессии, сопровождающейся нервным расстройством, сердечной слабостью, удушьем и головной болью, является сбор из травы пустырника, цветов боярышника, травы сушеницы, цветов ромашки, которые смешивают в равных пропорциях. На один стакан кипятка берут столовую ложку смеси, настаивают в течение 8 часов, тщательно закутав, затем процеживают и пьют по ½ стакана через час после еды три раза в день.

Рекомендуется соблюдать диету, отказаться от чая, кофе, алкоголя, шоколада, продуктов из белой муки, сахара, химических добавок и острых приправ. Полезны фрукты, орехи, молоко, овощи, бобовые, мед. Отличным антидепрессантом являются яблоки.

Источник:samsay.ru
Источник
samsay.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства