Названы самые здоровые и больные страны

3,5 т.
Названы самые здоровые и больные страны

Эксперты компании 24/7 WallSt определили рейтинги самых здоровых стран мира и тех, в которых жить не здорово.

В рейтинг включили 172 страны. В подсчете использовали 21 критерий, в числе которых экономическое положение государства, общее состояние здоровья граждан, средний возраст смерти, и прочие. Данные для исследований предоставили Всемирная организация здравоохранения, Всемирный банк, а также соответствующие службы государств – участников рейтинга, сообщает Журнал XXL.

Список самых здоровых стран возглавил Катар. Например, средняя продолжительность жизни в нем составляет 77,6 лет, а уровень младенческой смертности – семь случаев на тысячу.

Видео дня

Читайте: Самый популярный пестицид вызывает рак

Высокие места заняли также Норвегия, Швейцария, Люксембург, Япония, Исландия, Австрия, Сингапур, Швеция и Австралия.

Самой нездоровой страной стал Судан. Там долго не живут. Средняя продолжительностью жизни населения составляет чуть более 60 лет. Коэффициент младенческой смертности — 51,2 на тысячу.

Читайте: Врачи назвали семь способов улучшить метаболизм

Плохо со здоровьем в таких странах (кроме Судана): Ботсвана, Экваториальная Гвинея, Мозамбик, Гаити, Замбия, Гвинея-Биссау, Мавритания, Йемен и Центральноафриканская Республика.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства