Богатырева: причиной смерти детей была не вакцина

Богатырева: причиной смерти детей была не вакцина

Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила, что по результатам мониторинга людей в послевакцинационный период, можно с уверенностью сказать, что вакцина от гепатита В никак не могла стать причиной смерти детей, как это утверждают СМИ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

"Сегодня нет никаких оснований связывать, даже условно, случаи смерти детей с вакцинацией против гепатита В", - сказала Богатырева.

В то же время министр отметила, что в Украине существует система надзора за качеством вакцины, результаты работы которой показывают, что часто бывает сложно установить связь между смертью пациента и вакцинацией.

Видео дня

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что вакцина от гепатита В стала причиной смерти 11 детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства