Почему мужчинам нужно есть морковь

1,4 т.
Почему мужчинам нужно есть морковь

Ученые, представляющие Гарвардский Университет, изучили, как действуют на мужской организм овощи и фрукты. В результате удалось определить овощ, который более всего полезен для репродуктивного здоровья мужчин. Представителям сильного пола, как пишут иностранные средства массовой информации, стоит взять это на заметку.

Исследование, которое провели с участием двух сотен мужчин, показало, что при регулярном потреблении моркови на качество мужского семени оказывается самое позитивное воздействие. При употреблении моркови, в частности, значительно улучшается показатель подвижности сперматозоидов, а также их шанс достичь яйцеклетки.

В издании "Fertility and Sterility" была опубликована информация, в которой сказано: для мужского репродуктивного здоровья полезны почти все оранжевые и желтые фрукты и овощи, включая дыню и батат, но более качественным семя бывает именно при потреблении моркови, которую медики прежде связывали только с улучшением зрительных функций.

Видео дня
Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства