Без работы мужчина начинает быстро стареть

1,0 т.
Без работы мужчина начинает быстро стареть

Мужчина, который не работает больше двух лет, в себе запускает механизм ускоренного старения. Это не так давно установили специалисты из Университета Оулу и Королевского колледжа Лондона, пишет "КМ.RU".

Статистика исследования

Ученые предположили: когда мужчина длительное время не работает, он во много раз быстрей стареет в сравнении с работающим парнем. Любопытно, что процесс старения ускоряется, когда работы нет два и больше года. Это доказано при проведении анализа 5,5 тысяч образцов ДНК финнов, которые родились в 1966 году. Эксперты интересовались длиной теломеров в клетках крови, которые были забраны в 1997 году, когда участники отметили 31 год от роду.

Видео дня

Читайте: 4 продукта, которые остановят старение

Спустя семнадцать лет обследование повторили. Оно и выявило, что мужчины, не работавшие минимум два года, отличались наличием коротких теломеров в сравнении с работающими парнями. Любопытно, что женщин эта проблема не коснулась. Манорексия - явление, означающее, что мужчины в опасности.

Читайте: Ученые открыли новый способ затормозить процесс старения

Мнение специалистов

Специалистам хорошо известно, что в ходе старения теломеры - концевые компоненты, которые защищают хромосомы, укорачиваются. Длину теломеров можно воспринимать, как довольно точный маркер старения и появления возрастных болезней, а также ранней смерти. Врач Лина Ала-Мурсула акцентирует внимание на том, что результаты эксперимента вполне убедительно смогли доказать, что сохранение работы должно стать неотъемлемой составляющей пропаганды здорового образа жизни. Узнайте, как стать сексуально привлекательным в глазах женщины.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства