16 идей для того, чтобы превратить пляж в cпа-салон

4,2 т.
16 идей для того, чтобы превратить пляж в cпа-салон

Эксперт в области здорового образа жизни Сильвия Пенго предложила извлечь пользу из приятного времяпровождения в отпуске и превратить обычный пляж в самый настоящий спа-салон.

"Обозреватель" предлагает вашему вниманию советы Сильвии, которые были представлены на портеле DBeauty.

Солнечный массаж

Отдых под открытым небом на песке у моря под лучами солнца является идеальным способом для стимулирования секреции эндорфинов и "активизации" обмена веществ в организме. Интенсивный солнечный свет дает коже не только красивый янтарный загар, но и является нежным тепловым массажем, который расслабляет и снимает отечности.

Видео дня

Солнечные ванны ускоряют обновление клеток, улучшают капиллярное кровообращение и эпидермис, наряду с солями, присутствующими в воде и воздухе, способствуют отшелушиванию кожи, которая становится упругой и эластичной.

Морские ванны помогают не только улучшить силуэт за счет механического воздействия волнового движения, но и помогают бороться с целлюлитом.

Прогулки по пляжу

Сильвия Пенго отмечает, что во время активной ходьбы темп движения и ширина шага должны быть такими, чтобы на ягодицы осуществлялось равномерное давление. Дыхание должно быть ровным и естественным. Такая пешая прогулка должна занимать от 30 до 60 минут. В последние пять минут замедлите скорость и сбавьте шаг, пока ваше дыхание не станет спокойным.

Следы на песке

"Хитрость" этого упражнения заключается в том, что во время ходьбы босиком нужно стараться ступать так, чтобы стопа перекатывалась с пятки на носок, будто вы хотите оставить глубокий след в песке. По словам Пенго, такой прием позволит держать в тонусе мышцы ягодиц и лодыжек.

Фитнес на пляже

Встаньте прямо, поднимите руки и сделайте "замок" кистями рук. Постарайтесь удержать равновесие, дотянувшись левой пяткой до ягодицы. Потянитесь при этом так сильно, как у вас получится. Повторите упражнение с правой ногой. "Ненавязчивый" фитнес укрепит мускулатуру ног и ягодиц, а во время глубокого вдоха при потягивании ваша кровь насытится кислородом.

Изометрика в шезлонге

Лягте на шезлонг. Вытяните одну ногу, а вторую согните на 10 секунд, затем опустите (5-10 раз каждые два часа). Это простое упражнение позволяет держать в тонусе бедренные и ягодичные мышцы.

Фитнес с книгой

Простые, но эффективные упражнения от Сильвии Пенго с любыми предметами позволят взбодрить внутреннюю часть бедра следующим способом. Возьмите книгу и зажмите ее коленями. Попробуйте энергично сжимать книгу на протяжении 10 секунд. Упражнение нужно повторять в течение пяти минут.

Фитнес с полотенцем

Сверните полотенце валиком и положите его под поясницу. Лежа на спине, медленно поочередно поднимайте ноги, сгибая их в коленях. Для каждой ноги такой сгиб повторить десять раз. В конце упражнения вытяните обе ноги и потяните носки. Это упражнение тонизирует мышцы ног.

Пластиковые бутылки с водой

Таким оригинальным способом можно найти альтернативу гантелям на пляже. Упражнения с наполненными водой бутылками укрепляют бицепс и дельтовидную мышцу. Делаем приседания с "гантелями", опуская руки вниз. Когда встаем, поднимаем руки и тянемся вверх, крепко держа в руках бутылки.

Мяч

Отлично подойдет даже детский мяч. Делаем простейшие изометрические упражнения, сжимая мяч перед грудью каждые 4-5 секунд. Затем зажимаем мяч коленями и сжимаем его на 4-5 секунд.

Мяч для спины

Положите мяч за спину, заведите руки за голову. Это упражнение позволяет укрепить мышцы брюшного пресса. Для "накачки" нижней части брюшных мышц лягте на спину, а мяч сожмите коленями. После этого постарайтесь поднять ноги. Затылок при этом должен быть прижат к полу.

Массаж красоты

Извлекайте двойную выгоду от нанесения на кожу крема для загара. Не забывайте наносить его каждые два часа. Требуется минимум 2 мг на квадратный сантиметр кожи, что соответствует примерно нанесению крема в пять касаний на лицо, декольте и восемь рад на живот. Пять-шесть штрихов оставляем для ног и рук, а для спины – восемь.

Стимулируем дренаж лимфы

Чтобы стимулировать дренаж лимфы в коже нужно нанести небольшое количество солнцезащитного крема на стопы и тщательно массажировать по всей поверхности. Нанесите крем рукой на голени и массажируйте снизу вверх; повторите движением вверх, с колен до паха, Затем движением вниз массажируем тыльную сторону ноги и подколенную ямку.

Массаж "индийские волосы"

Чтобы расслабиться, насытить кислородом кожу головы и укрепить волосы возьмите солнечное масло для волос, нанесите его по всей длине вашей шевелюры. При помощи ладоней и пальцев втирайте масло в кожу скальпа, постепенно усиливая интенсивность.

Аюрведический массаж волос

Нанеся масло на волосы и скальп, выполняйте легкие круговые движения, начиная от шеи и поднимайтесь вверх, а затем к вискам. Так осуществляем весь массаж головы в течение 5 минут.

Завершение

Заканчиваем массаж следующим образом: возьмите пальцами ваши волосы и осторожно потяните все пряди волос так, чтобы прочувствовать это до самых корней.

Песок или скраб?

Перед тем как уйти с пляжа, не торопитесь принимать душ. Возьмите немного песка и нанесите его на тело. Хорошо, когда в пригоршне песка будут морские водоросли – они сохраняют полезные минеральные соли. А теперь помассируйте осторожно кожу таким скрабом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства