Женщине удалили опухоль размером с 8-летнего ребенка

Женщине удалили опухоль размером с 8-летнего ребенка

В Болгарии у 67-летней женщины вырезали опухоль весом 23 килограмма.

Об этом сообщает mail.ru со ссылкой на Medical Xpress.

Женщина была доставлена в больницу с высокой температурой и осложнениями после гриппа. В ходе обследования врачи обнаружили в ее брюшной полости гигантскую опухоль, которая сдавливала жизненно важные органы. После операции пациентка потеряла треть своего веса.

Как пояснили врачи, раньше они только читали о таких огромных новообразованиях, но в жизни никогда не сталкивались с ними.

Видео дня

"Мы удалили опухоль весом в 23 килограмма – это вес здорового 7-8-летнего ребенка", — пояснил хирург Божидар Славчев.

Самое интересное выяснилось после операции: оказалось, что женщина узнала о наличии опухоли 20 лет назад, но все это время боялась операции.

Опухоль жительницы Болгарии всего на 2 килограмма меньше опухоли, которую удалили аргентинские хирурги в 2010 году. Их пациентка "вырастила" 25-килограммовое новообразование всего за 18 месяцев.

Ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии прооперировали 610-килограммового мужчину.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства