Британские ученые научились лечить редкий вид рака крови

1,8 т.
Британские ученые научились лечить редкий вид рака крови

Британские ученые открыли новый способ лечения волосатоклеточного лейкоза — редкого вида рака крови, передает New England Journal of Medicine. Суть метода, открытого сотрудниками Лестерского университета, заключается в применении препарата против продвинутой меланомы Вемурафениба, сообщает bfm.ru.

Читайте: Алкоголь приводит к раку горла

Результаты исследования, проведенное учеными, показывают, что таблетки очищают кровь от раковых клеток в течение нескольких дней и приводят к выздоровлению. Ученые пришли к выводу, что к пациентов были генные мутации, аналогичные мутациям при меланоме, поэтому препарат смог помочь и в ситуации с редким видом лейкоза. Таким образом, лекарство, применяющееся сейчас для лечения конкретных видов рака, можно использовать в случае других злокачественных опухолей, с теми же генетическими корнями.

Видео дня

Читайте: Причины рака кишечника

Ученые отметили, что лекарство действовало не так, как они ожидали. Требуются дальнейшие исследования для лучшего понимания того, как оно работает лекарство и гарантии того, что его действительно можно использовать как самый лучший вариант при лечении.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства