Как развод влияет на мужское здоровье

Как развод влияет на мужское здоровье

Разведенные мужчины чаще думают о суициде, они в большей степени склонны к употреблению наркотиков, чаще сталкиваются с отсутствием социальной поддержки и явлениями депрессии. Об этом сообщают авторы статьи "Влияние развода на мужское здоровье", которую опубликовали в Journal of Men`s Health. Доказано: мужчины переживают бездетность тяжелее женщин.

Чем чреват развод

Авторами материала выступили представители университетов Небраска и Линкольн из штата Небраска и штата Юта. Специалисты много пишут об этой проблеме и называют конкретные рекомендации в отношении того, как избежать негативного состояния. Как говорится в статье, процедура развода всегда связана со всевозможными поведенческими и психологическими расстройствами.

Предыдущие исследования показали, что обычно холостяки живут намного меньше, чем женатые парни, и, по обыкновению, отличаются большими проблемами со здоровьем.

Видео дня

На конкретных примерах

Специалисты в статье описывают случай, который произошел с конкретным мужчиной сорока пяти лет. Авторы учат адекватно оценивать имеющиеся жалобы на здоровье и планировать курс терапии с использованием клинических руководящих принципов.

Мужчина и его кризис середины жизни. "Когда вспоминают о стереотипе образа мужчины, то обычно среднестатистического парня воспринимают, как человека грубого, жизнерадостного, не слишком уязвимого к психологическим травмам, в сравнении с женщинами. Но нашу статью стоит считать неким сигналом того, что в действительности все обстоит иначе", - рассказывает Ридван Шабсигх, сотрудник больницы Св.Барнабаса в Нью-Йорке, президент международного общества "Мужское здоровье", профессор кафедры урологии Корнелльского университета. Мужчины, на самом деле, довольно остро воспринимают невеселые жизненные события: банкротство, развод, утраты. Когда и зачем обращаются к психологу?

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства