Названы главные причины смертей украинцев

3,0 т.
Названы главные причины смертей украинцев

Заболевания системы кровообращения и онкология являются главными убийцами украинцев.

За период с 1 января по 1 октября 2013 года в Украине умерло 490 519 человек. 325 524 человека скончалось в результате болезней системы кровообращения, 69 036 – из-за онкологических заболеваний, 29 264 человека умерло в результате воздействия внешних причин. Такие данные обнародовала Госслужба статистики.

Читайте: Симптомы рака матки

Кроме того, за этот год (по состоянию на 1 октября) в Украине умерло 3 014 детей в возрасте до 1 года. Причиной смерти 52,7% из них стали состояния, возникающие в перинатальном периоде.

Видео дня

Читайте: 6 признаков рака

23,7% малышей скончалось из-за врожденных пороков развития или деформации/хромосомные аномалии. Из-за внешних причин умерли 4,9%,. Другие причины детской смертности – болезни нервной системы, органов дыхания, инфекционные и паразитарные болезни, болезни системы кровообращения. При этом причина смерти 4,4% детей не установлена.

Читайте:Отказ от курения приводит к улучшению работы сердца через 8 лет

Сокращение населения Украины за этот период составило 117 732 человек.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства