Появился уникальный тест на определение продолжительности жизни

27,8 т.
Появился уникальный тест на определение продолжительности жизни

Ученые из Бразилии разработали уникальный, и одновременно с этим простой, тест на выявление продолжительности жизни. Исследователи утверждают, что он максимально точен.

Читайте: Удивительные гифки, показывающие, как работает наше тело

По словам разработчиков, требуется без помощи рук, скрестить ноги и опуститься на пол, и также подняться. Как сообщают ученые, максимальный результат в таком занятии 10 раз.

Люди, которые набирают меньше трех очков, находятся в зоне риска, организм которых начнет умирать в пять раз быстрее остальных. Те же, чей результат 7 и выше проживут долгую и здоровую жизнь, передает "Росбалт".

Видео дня

Читайте: Как стать здоровее за одну минуту

Изначально тест разрабатывался для проверки гибкости спортсменов, но его функциональность решили расширить, ведь проверка тонуса мышечной массы может рассказать много полезного о жизнедеятельности человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства