В США суд обязал мировой бренд выплатить заболевшей раком американке $110 млн

15,0 т.
В США суд обязал мировой бренд выплатить заболевшей раком американке $110 млн

Суд присяжных города Сент-Луис в американском штате Миссури обязал холдинг Johnson & Johnson выплатить $110 миллионов компенсации женщине, заявившей, что она заболела раком после использования продукции компании.

Как сообщает Reuters, жительница штата Вирджиния использовала присыпку с тальком в течение 40 лет.

В 2012 году ей был поставлен диагноз рак яичников, а недавно метастазы пошли в печень. Сейчас женщина продолжает курс химиотерапии.

Читайте: Детокс: что нужно есть, чтобы не возник рак

Она считает, что онкологическое заболевание у нее вызвала именно продукция Johnson & Johnson.

Компания настаивает на том, что ее продукты совершенно безопасны. В заявлении ответчика говорится, что холдинг сочувствует заболевшей женщине, однако решение суда обжалует.

Видео дня

Присужденная женщине сумма в 110 миллионов долларов стала рекордной среди компенсаций, которые компания Johnson & Johnson когда-либо выплачивала по решению суда.

Всего против компании было подано около 2,4 тысячи подобных исков.

Напомним, ранее была разработана уникальная программа, определяющая рак по крови.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства