Как снять боль при защемлении нерва

Как снять боль при защемлении нерва

Предлагаем вам три народных метода избавления от боли при защемлении нерва.

1. Картофельная кашка

Взять сырой картофель, потереть ее на терке, отжать сок и добавить немного керосина. Получится картофельная масса консистенции густой сметаны ( только не переусердствуйте с добавлением керосина, так как кожу можно сжечь, будьте бдительны). Эту смесь наложите на поясницу, предварительно смажьте ее подсолнечным маслом, чтоб избежать ожога керосином.

2. Компресс из хрена и картошки

Видео дня

На мясорубке необходимо смолоть свежий маленький корень хрена, где-то с полстакана, после чего добавить столько же сырой тертой картошки и одну столовую ложку меда. Сперва поясницу, так же как и в первом случае, намазать подсолнечным маслом, после чего приложить через марлю эту смесь слоем в 1–1,5 см, накрыть полиэтиленовым мешком, сверху – одеялом. Лежать так час.

3. Успокаивающий апельсиновый чай

Одну чайную ложку травы мелиссы перемешать с одной чaйной лoжкой aпельсиновых кoрок, залить cтаканом кипятка и плoтно закрыть. Дать нaстояться 10 минут, прoцедить. Дoбавить одну чайную лoжку настойки вaлерианы. Принимaть по oдному стакану 2–3 раза в день вместе с натуральным медом.

Источник:econet.ru
Источник
econet.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства