Еврокомиссия насчитала в ЕС 50 миллионов психов

Еврокомиссия насчитала в ЕС 50 миллионов психов

Каждый десятый житель Евросоюза страдает психическими расстройствами, общее количество больных составляет порядка 50 млн человек.

Такие данные были представлены Еврокомиссией на конференции "Психическое здоровье населения", пишет ИТАР-ТАСС.

"Психическое здоровье граждан является одним из самых значительных и самых уязвимых ценностей современного общества, - заявил министр здравоохранения Литвы Витянис Повилас Андрюкайтис. - Страны ЕС должны сосредоточить усилия на решении этого вопроса".

Участники мероприятия, на церемонии закрытия которого присутствовали еврокомиссар по здравоохранению Тонио Борг и министр здравоохранения председательствующей в ЕС Литвы, пришли к выводу, что проблеме психического благополучия населения уделяется слишком мало внимания.

Видео дня

Важнейшими направлениями борьбы с этим видом недугов были обозначены меры профилактического характера, а также внедрение инновационных методов лечения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства