Пять вещей, которые делают утро бодрее

2,9 т.
Пять вещей, которые делают утро бодрее

Пять вещей, которые делают утро бодрее

Вы когда-нибудь замечали, что то, что происходит в утренние часы, часто задает тон для остальной части дня? Когда всё гладко, вы склонны чувствовать себя более спокойно и готовы ко всему, что принесет вам день.

Мы собрали несколько простых, но действенных методов сделать так, чтобы утро задалось.

1. Начните утро питательной смесью сложных углеводов и белков — овсянка или тост с арахисовым маслом (можно посыпать его корицей, которая неразрывно связана с улучшением настроения и активности). Умеренное количество кофеина (200 мг, или около двух чашек кофе) также гарантирует приподнятое настроение и остроту ума.

Видео дня

2. Подышите свежим воздухом. Пройдитесь пешком или сделайте хотя бы пятиминутную разминку на свежем воздухе. Подойдет и балкон.

3. Прислушайтесь к звукам природы. Открыв окно утром или включив запись, постарайтесь настроиться на мирный лад с помощью матери-природы.

4. Выпейте какао или горячий шоколад. Недавнее исследование показало, что благодаря флавоноидам в них, какао и горячий шоколад повышают бдительность и дают хорошее настроение. Сварите себе какао на обезжиренном молоке или сделайте чашку темного шоколада. Белки и углеводы в молоке помогут сохранить уровень сахара в крови стабильным.

5. Подышите мятой. Исследователи обнаружили, что запах мяты улучшает настроение и внимание, а также помогает бороться с усталостью. Держать флакончик эфирного масла мяты или мешочек сушеной мяты у кровати, чтобы слышать этот запах.

И конечно же, старайтесь улыбаться. Это делает лучше не только ваше настроение, но и настроение окружающих.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства