Украина перешла на летнее время

438
Украина перешла на летнее время

Сегодня ночью, в три утра по киевскому времени, Украина перешла на летнее время. Часовую стрелку перевели на один час вперед.

Как сообщал "Обозреватель", в феврале 2012 года Кабмин внес на рассмотрение Верховной Рады проект закона "О порядке исчисления времени на территории Украины", которым предусмотрено введение второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки.

В случае принятия законопроекта, он вступит в силу 1 ноября 2012 года.

Следовательно, есть предложение перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовую стрелку, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки, как предусмотрено в проекте закона.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства