Детская комната аллергика

726
Детская комната аллергика

Если ваш малыш аллергик, то обставляя его комнату, нужно быть внимательным в каждой детали.

Самые распространенные рекомендации – застеклить книжные полки, убрать мягкие игрушки, ковры и другие элементы интерьера, которые копят в себе пыль. Обставить территорию аллергика нужно натуральными, здоровыми вещами.

Самое важное правильно выбрать спальное место и его составляющие.

Вся детская мебель должна быть деревянной, лак, которым она покрыта – нетоксичным. А вот матрас лучше приобрести с содержанием искусственных волокон. Поскольку аллергию могут вызвать и трава и кокосовый наполнитель. Что касается одеяла и подушек, то очень важно, чтобы ткань, из которой они пошиты, была плотной и не пропускала клещей. Наполнитель лучше выбрать с содержанием волокон акрила и полиэстера. Они не вызывают аллергию, и их не любят клещи.

Видео дня

Чистота в детской комнате.

Конечно, поддерживать чистоту нужно в любой комнате, но аллергики крайне чувствительны к лишней пыли. Поэтому важно обеспечить хорошую чистку в комнате ребенка-аллергика. Лучше всего для этого подойдет пылесос, который убирает с помощью водного фильтра, а не мешка.

Также хорошим помощником для вас будет озонатор. Он очистит воздух от не нужных веществ, что снизит проявление аллергии. Увлажнитель такого результата не даст, поэтому его не стоит включать слишком часто. Если влажность будет завышена, начнут появляться плесень и грибки.

И не забывайте проветривать и поддерживать температуру в комнате не выше 22 градусов. Чистый воздух в детской – гарантия здоровья вашего ребенка.

Также воспалить процесс аллергии могут домашние цветы. Поэтому при выборе такого декора в детской, как растения, нужно быть внимательным.

Самыми большими аллергенами называют лилии, гвоздики, гиацинты, тюльпаны и нарциссы. Но аллергические компоненты может содержать и земля в домашних вазонах. Если на земле появился белый налет – меняйте землю, это главный аллерген. Из-за него могут начаться приступы астмы, ринита и конъюнктивита.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства