10 признаков беременности на ранних сроках

984
10 признаков беременности на ранних сроках

Вы подозреваете, что беременны, но не знаете, как узнать точно? 100% информацию вам даст только врач, но мы можем помочь определить беременность. Прислушайтесь к своему организму.

Признаки беременности на ранних сроках проявляются не сразу после зачатия, а только через 7-10 дней. Стоит отметить, что все это очень индивидуально – некоторые женщины могут 2-3 месяца не замечать свою беременность, особенно в условиях нерегулярного менструального цикла. В то время как другие чувствуют это состояние почти сразу, особенно опытные мамы, у которых уже есть дети.

ГЛАВНЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ НА РАННИХ СРОКАХ

Видео дня

1. Задержка месячных. Первый признак беременности на ранних сроках, который нельзя оставлять без внимания. Даже если ваше интересное положение не подтвердится, причины задержки все равно нужно выяснить у врача.

2. Повышение базальной температуры. Как правило, базальная температура тела повышается во время овуляции. Если после овуляции она не спадает, это один из симптомов беременности.

3. Увеличение груди и болезненные ощущения в ней. Гормоны начинают действовать: у будущей мамы молочные железы увеличиваются и слегка болят.

4. Частое мочеиспускание. Матка увеличивается в размерах и давит на мочевой пузырь, в результате чего беременные женщины частенько бегают в туалет.

5. Новые вкусовые предпочтения. Тяга к необычным для вас продуктам или совсем странным вещам (таким как мел или земля) – еще один симптом.

6. Сонливость и усталость. Гормональные изменения в организме часто являются причиной постоянного желания спать. Если вам трудно сосредоточиться и вы очень быстро утомляетесь, сделайте тест.

7. Судороги в икроножных мышцах. Случаются обычно ночью, во время сна.

8. Увеличение выделений. Если вы заметили, что приходится часто менять ежедневные прокладки, причина может быть в том, что вы беременны. Ведь рост гормонов вызывает у многих женщин увеличение количества слизи.

9. Утренняя тошнота. Недомогание по утрам у беременных связано с понижением уровня сахара в крови. Некоторым удается избежать тошноты по утрам, в то время как других она мучает все 9 месяцев.

10. Раздражительность. Резкие перемены в настроении – один из распространенных признаков того, что скоро у вас будет малыш.

На сегодня самым лучшим способом определить беременность в домашних условиях является тест. Но не стоит на 100% доверять его результатам, ведь по разным причинам иногда тест ошибается. Точно ответить, беременны вы или нет, сможет врач-гинеколог. Поэтому даже если вы заметили несколько первых признаков беременности на ранних сроках, не спешите делать выводы, а лучше скорее идите на прием к доктору.

Читайте также: Есть за двоих: фото безумных блюд беременных женщин

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства