10 вещей, о которых никогда не расскажет старшая сестра

5,2 т.
10 вещей, о которых никогда  не расскажет старшая сестра

Есть немало вещей, которые старшим сестрам пришлось пережить, пока вы росли вместе. Но все ли она рассказывала вам? Попробуем приоткрыть занавеску тайны. Итак, вашему вниманию, 10 вещей, которые пережила старшая сестра, но вы о них вряд ли знаете:

1. Она воспитывалась в более строгих рамках Первый ребенок. Единственный в семье на протяжении нескольких лет. Ваши мама и папа только начинали свой родительский путь. Представляли, как и что делать, но точно не знали. В таких случаях велик страх ошибиться. Отсюда и более четкие правила, и более строгий контроль. К тому времени, как вы появились на свет, родители уже многому научились и стали более гибкими.

Видео дня

2. Она всегда слышала «Ты же старше» Старшая сестра должна быть умнее, хотя хочется капризничать. Должна уступать, когда хочется вредничать. Так постоянно говорят родители. Да и сама она это прекрасно понимает. Потому что с самого детства знает, что такое ответственность. Ответственность за маленький комочек, который привезли из роддома и при котором нельзя шуметь, чтобы не проснулся. Потом ответственность за маленького дьяволенка, которого нужно вести в сад. Затем ответственность за шуструю первоклашку, которая медленно собирается в школу... За третьеклассницу, которая не хочет делать уроки... За семиклассницу, которая прогуливает занятия... И много других «за».

3. Она старалась быть достойным примером Старшая сестра была вынуждена действовать не так, как ее ровесники. Уже в юном возрасте училась по-взрослому взвешивать свои решения и поступки. Потому что знала, ты равняешься на нее. Можно смело сказать, что не только она влияла на твое воспитание. Но и ты влияла на ее личность, мотивировала и заставляла становиться лучше.

4. Иногда ей было сложно противостоять «колючкам» младшей сестры Непростые моменты с родителями, проблемы в школе, ссоры с подругами — во всем этом старшая сестра разбиралась сама. Но она хотела помочь и делилась своим опытом. Иногда это казалось навязчивым, нудным и раздражающим, воспринималось в штыки и сопровождалось закатыванием глаз. Но сестра старалась не обращать на это внимания и все равно продолжала, чтобы обезопасить сестренку и помочь избежать неприятностей.

5. Она знала, что и у младшей сестры должны быть свои ошибки Сестра давала советы и делилась опытом. Однако понимала, что некоторые ситуации ты должна пройти самостоятельно. В такие моменты она наблюдала, не вмешивалась, позволяла событиям идти своим чередом. Но всегда, всегда была рядом, чтобы поддержать, подставить плечо и утешить в трудную минуту.

6. Она помогала родителям понять тебя Иногда приходилось быть связующим звеном и выступать в роли посредника. Даже когда ты была неправа, старшая сестра становилась за тебя горой, объясняя родителям причины твоего не самого хорошего поведения.

7. Она переживала, когда ты вдруг выросла и начала встречаться с мальчиками Когда ты превратилась в подростка, старшая сестра давала советы по тому, как общаться с парнями, делать макияж и сочетать вещи. Она отвечала на вопросы, которые было неловко задать родителям. С одной стороны, она была рада видеть твои влюбленные глаза и счастливое лицо. С другой — очень беспокоилась, что кто-то может разбить твое сердце.

8. Ей приходилось быть жесткой Иногда казалось, что старшей сестре абсолютно плевать на твои проблемы, что она дразнит и подкалывает ради своего удовольствия. Однако такое поведение использовалось в качестве средства мотивации, когда тебе надо было сконцентрироваться и собрать свои силы. Такая стратегия намного лучше помогала в этом, чем жалость и уговоры.

9. Иногда она была совсем растеряна Старшая сестра примеряла разные роли. Ей приходилось быть учителем, подругой, телохранителем. Она нигде этому не училась и не знала, как действовать в той или иной ситуации. Но несмотря на это всегда брала себя в руки.

10. Она всегда готова помочь тебе Старшая сестра рада быть первым человеком, которому ты позвонишь в экстренной ситуации. Она самоотверженно придет на помощь и будет стараться разрешить проблему как свою собственную.

Она оказала большое влияние на твое воспитание и становление тебя как личности. Она любит тебя такой любовью, как никто другой в этом мире. Вы не только родственники. Вы не только подруги. Вы и то, и другое вместе взятое. Навсегда. Цени свою старшую сестру.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства