Лаферобион: скорая помощь при простуде и гриппе

2,4 т.
Лаферобион: скорая помощь при простуде и гриппе

Осенняя пора, очей очарованье, принесла с собой не только буйство красок увядания природы, но и ознаменовала собою начало сезона простудных заболеваний. Каждая мама знает, что красные слезящиеся глазки малыша и первый чих — это гарантированная неделя лечения от ОРВИ, сопряженная с беспокойством за развитие возможных осложнений. Как помочь малышу легче перенести простуду и грипп, не навредив его здоровью?

Проявляем активность заблаговременно

Как только происходит заражение какой-либо вирусной инфекцией, наш организм отвечает универсальной реакцией — выработкой интерферонов. Интерфероны — это белковые молекулы, синтез которых закодирован в генетическом аппарате человека. Они — первые «постовые», которые препятствуют размножению вирусов и вырабатываются уже зараженными клетками. То есть необходимо время до их естественной выработки организмом. При этом сама молекула интерферона является универсальной, она одинакова у всех людей независимо от пола и возраста. На этом основано применение препаратов интерферона — не ждать ответной защитной реакции организма, а действовать на возбудителя заранее. Таким образом интерфероны повышают эффективность лечения, уменьшают риск хронизации и рецидивирования инфекции.

Видео дня

Интерфероны: рекомбинантный против лейкоцитарного

Интерфероны доказали свою клиническую эффективность и безопасность при лечении множества вирусных заболеваний. Доказательством тому — значимое количество клинических исследований, проведенных по принципам доказательной медицины. Разработка методов синтеза рекомбинантного (полученного вне организма человека) интерферона позволила создавать высокоэффективные «чистые» препараты, минимизировав вероятность передачи какой-либо инфекции от донора и развитие аллергических реакций.

Наиболее изученной с точки зрения противовирусного и иммуномодулирующего действия для лечения вирусных заболеваний является молекула интерферона альфа-2b.

Лаферобион — естественное и эффективное лечение гриппа и ОРВИ

Специалисты «Биофармы», лидера украинского рынка по производству иммунобиологических препаратов, разработали препарат Лаферобион, используя наиболее современные технологии производства. Лаферобион содержит рекомбинантный интерферон альфа-2b, который можно применять даже недоношенным малышам и новорожденным в комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний. Известно, что диагноз «ОРВИ» и «грипп» доктора ставят на основании клинических симптомов, ведь лабораторная диагностика этих возбудителей достаточно сложна. При этом, лечение в зависимости от типа вируса практически не отличается, а Лаферобион универсален и действует против всех вирусов, невзирая на их видовую принадлежность.

Необходимо помнить, что чем раньше используются препараты интерферона, тем выше их эффективность. Поэтому применение Лаферобиона рекомендовано при первых признаках ОРВИ и гриппа. Врачи и мамы знают, что, вероятнее всего, избежать заболевания не удастся, но вот перенести его в более легкой форме и избежать развития осложнений — к этому и призван Лаферобион. Он начинает действовать сразу же после введения и не стимулирует иммунитет, а является заместительной терапией. Это особенно важно у часто и длительно болеющих малышей, потому что применение иммуностимулирующих препаратов у них может быть неэффективным и небезопасным.

Безопасность — прежде всего

Лекарственная форма введения в виде ректальных суппозиториев обеспечивает максимальную эффективность и дополнительную безопасность препарата. Лаферобион не действует на желудок, а минимальная трансформация в печени уменьшает риск межлекарственных взаимодействий. Суппозитории Лаферобиона удобны в применении, потому что их основа имеет более высокую температуру плавления, то есть свечи «не тают в руках». Кроме этого, Лаферобион имеет низкий риск возникновения аллергических реакций — не содержит дополнительных аллергизирующих компонентов (спирт, красители, вкусовые добавки).

Преимущества ректального пути введения интерферонов

В рамках Европейского проекта (EMPRO) по изучению проницаемости слизистых и кожных покровов показано, что скорость прохождения лекарственного вещества с молекулярной массой до 30 кД через слизистую прямой кишки в кровь совпадает со скоростью при внутримышечном введении.* Молекулярная масса рекомбинантного

интерферона альфа-2b составляет 19 кД, а значит его ректальное введение высокоэффективно вопреки досужему мнению о нецелесообразности такого способа применения.

Оптимальное соотношение «цена–качество» делает Лаферобион препаратом выбора № 1 для знающих мам и успешных докторов!

Лаферобион: скорая помощь при простуде и гриппе

* Prof Pieter van der Bijl, Division of Pharmacology Faculty of Health Sciences Stellenbosch University. В. Shols, Rega Institute for Medical Research, Catholic University, Leuven, Belgium.

Лаферобион: скорая помощь при простуде и гриппе
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства