В Украине эпидемия гриппа — Минздрав

654
В Украине эпидемия гриппа — Минздрав

В Украине началась эпидемия гриппа. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили на пресс-конференции в Киеве.

"Как мы и ожидали, эпидемиологический порог превышен в 18 областях, при этом в 11 областях эпидпорог превышен на 50%", – уточнил министр.

Он отметил, что в настоящее время наибольший уровень заболеваемости гриппом отмечается в Ровенской области, наименьший – в Харьковской. Не превышен эпидпорог во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

Всего же в Украине с 1 октября зарегистрировано 2,6 миллиона заболевших гриппом.

Видео дня

Также министр подчеркнул, что с 1 октября 2015 года по 18 января 2016 года от гриппа в стране скончались 83 человека. В свою очередь руководитель центра контроля и мониторинга заболеваний Минздрава Любовь Некрасова уточнила, что больше всего летальных случаев зафиксировано в Одесской области, 26 смертей.

Все погибшие были из групп риска: дети, беременные, больные диабетом, бронхиальной астмой, пожилые люди, медицинские работники, сотрудники сферы обслуживания.

Читайте также: Какой вид спорта поможет не заболеть гриппом

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства