Как сбросить лишний вес после отпуска

906
Как сбросить лишний вес после отпуска

На твоей фигуре отразился отдых по системе «все включено»? Экспресс-программа для похудения позволить сбросить за неделю минимум 2 килограмма.

Не стоит бросаться из крайности в крайность, сажая себя на строгую диету. Ведь когда начинаешь голодать, организм воспринимает это как сигнал: «Наступили тяжелые времена! Нужно делать запасы!» Чтобы похудеть, есть более эффективные и щадящие способы.

Откажись от простых углеводов

Это прежде всего булочки, пирожные и сладкая газировка. Бананы и груши тоже лучше заменить – хотя бы на сливы, клюкву и цитрусы. Майонез и кетчуп лучше заменить натуральными приправами – укропом и другой зеленью, чесноком, перцем, растительными маслами. Мясо, рыбу и овощи не жарь, а вари или туши. А еще лучше – запекай в фольге: так получается и вкуснее, и полезнее.

Видео дня

Полезные пищевые привычки

Чтобы всегда быть в отличной форме, пей воду. Если примерно за полчаса до завтрака выпивать стакан теплой воды, за год можно похудеть в среднем на 6-8 кг. Если добавить к этому такой же ритуал перед остальными приемами пищи, эффект может быть еще более впечатляющим.

Еще один способ не набирать вес, а наоборот, от него избавляться – уменьшить порции. Порция супа или каши должна помещаться в чашке.

Как сжечь калории

Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, недостаточно одной диеты. Выбери для себя такие физические нагрузки, которые бы тебе приносили удовольствие. Это важно, ведь тогда ты будешь с радостью ждать тренировки, а не ждать повода как-нибудь ее избежать.

Велосипедные и пешие прогулки – тоже нагрузки! Катаясь полчаса на велосипеде, ты можешь сбросить около 345 ккал, а столько же гуляя в быстром темпе – около 150-250 ккал.

Несложные упражнения для похудения

1. Встань на четвереньки, согни ногу и 25 раз подними ее, не опуская колено на пол. То же самое повтори правой. Это упражнение поможет укрепить ягодицы.

2. Сядь на край стула, ноги вытяни. Опираясь на руки присядь, а после вернись в исходное положение. Повтори упражнение 25 раз.

3. Прыгай со скакалкой! Начни с 25 прыжков, а потом постепенно увеличивай их количество. Это упражнение отлично укрепляет мышцы, прежде всего – мышцы ног.

4. Встань прямо, руки соедини перед грудью. Приподнимись на носки, ладони в это время прижимай друг к другу. Такое упражнение очень полезно для мышц груди и ног.

Совет редактора. Чтобы избавиться от чувства голода, пей воду со льдом – с лимоном или лаймом.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства