Обучение консультантов по ГВ

699
Обучение консультантов по ГВ

 Если у вас есть горячее желание получить новую профессию, которая помогает делать детей нашей страны здоровыми, а их матерей счастливыми – мы приглашаем вас пройти обучение на курсе «Консультирование по грудному вскармливанию».

Наша цель – подготовить высококвалифицированных специалистов по грудному вскармливанию. Мы мечтаем, чтобы в каждом городе, населенном пункте нашей страны были грамотные специалисты, имеющие современные знания по грудному вскармливанию, способные оказать помощь и поддержку кормящим матерям.

На нашу горячую линию по грудному вскармливанию поступает очень много звонков из разных областей Украины от женщин, которые нуждаются в грамотной информации и поддержке, они хотят кормить своих детей грудью не смотря ни на что!

Видео дня

Итак, мы ждем вас. Давайте изменим ситуацию с грудным вскармливанием в Украине к лучшему!

Курс разработан специалистами нашего Центра на основе современных материалов ВОЗ/ЮНИСЕФ, является уникальной разработкой такого уровня в Украине. Теоретические знания и практические навыки, полученные в рамках курса, позволяют обеспечить необходимую консультационную поддержку матерям в области грудного вскармливания.

Обучение рассчитано на женщин, которые имеют свой собственный успешный опыт грудного вскармливания не менее года. Принимаются также курсантки, которые находятся в процессе кормления (детям более 8-10 месяцев).

Чем наши курсы отличаются от других?

Центр поддержки грудного вскармливания «Молочные реки» является одним из первых, кто начал заниматься поддержкой грудного вскармливания в Украине (2003 г.), за это время мы накопили богатый опыт помощи кормящим матерям. Нами обучено более 70 консультантов из разных городов Украины и ближайшего зарубежья, которые сейчас успешно работают. Мы знаем как подготовить умелых консультантов по лактации. Мы не распаляемся, "не льем воду", даем четкую и конкретную информацию по анатомии и физиологии грудного вскармливания, методические рекомендации по решению разнообразных проблем с лактацией, психологии матери и новорожденного.

Программа курса:

  • Психология новорожденного (психологические особенности новорожденного, формирование материнского поведения),
  • Физиология лактации (преимущества грудного вскармливания, состав грудного молока, физиология лактации),
  • Программа ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию,
  • Правильная организация грудного вскармливания (основные принципы и правила кормления грудью, практика грудного вскармливания, предполагающая налаживание правильно организованного грудного вскармливания),
  • Решение общих и специфических проблем грудного вскармливания (недостаток молока, восстановление лактации, помощь при воспалениях и травмах сосков, а также при плоских, втянутых или слишком больших и длинных сосках, нагрубания груди, лактостазе, мастите, исправление ошибок организации грудного вскармливании, проблемы сцеживания, проблемы взаимодействия между мамой и ребенком в процессе кормления, сохранение грудного вскармливания в случаях разлучения мамы и ребенка и выхода мамы на работу, кормление близнецов, кормление детей с малым весом и др.),
  • Использование специальных аксессуаров для грудного вскармливания,
  • Формирование и развитие пищевого поведения ребенка и его взаимоотношений с матерью в процессе грудного вскармливания.

Более подробная программа курса вам будет выслана в ответ на ваше письмо-заявку на обучение.

Варианты обучения:

курс погружения: занятия 9 дней, проходят каждый день с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед и кофе-паузы. Один день выходной для самостоятельной работы или отдыха.

Ближайшая дата: уточняется, предположительно апрель-май 2014г.

курс выходного дня: обучение по выходным дням с 10:00 до 17:00 неделя через неделю.

Ближайшая дата: 01.02.2014-30.03.2014 занятия проходят по выходным дням с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед и кофе-паузы, неделя через неделю.

Дни обучения: 1,2 и 15,16 февраля, 1,2 и 15,16 и 29,30 марта.

После успешной сдачи экзамена, курсанткам выдается свидетельство на фирменном бланке с голографической печатью и подписями тренеров.

Адрес: м.Позняки, ул.Драгоманова, д.21-А.

Если вы заинтересовались обучением, пишите:

info(цуцык)breastfeeding.org.ua

Пожалуйста, отправляйте письма с пометкой Обучение на курсе «Консультирование по грудному вскармливанию» и небольшим рассказом о себе, своем опыте кормления грудью, не забудьте сообщить из какого вы города.

За дополнительной информацией вы можете обратиться: (063)148-06-29, (044)587-85-75

Координатор: Соловей Ксения

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства