Подушка для кормления: правила использования

777
Подушка для кормления: правила использования

Кормление грудью – один из важных моментов в жизни как матери, так и ребёнка. Каждое прикладывание крохи к груди - это близкое общение между матерью и её малышом.

Поэтому многие молодые мамыы очень любят моменты кормления своего малыша. Однако они могут быть омрачены некоторыми неудобствами, связанными с продолжительным кормлением – болью в спине и усталостью в руках. Решить эту проблему помогает подушка для кормления, которая делает каждое прикладывание к груди более комфортным.

Благодаря специальной форме подушка обеспечивает расположение малыша в такой позиции, которая позволяет ему находиться напротив груди матери, без дополнительных усилий с её стороны. Женщина при этом сидит прямо, тем самым предупреждается развитие болезненных ощущений в спине. Использовать подушку для кормления можно под разными углами. Она фиксируется на талии женщины с помощью специальных завязок или липучек. В случае необходимости мать может менять своё положение, не опасаясь, что подушка упадёт.

Видео дня

Также подушку можно использовать для того, чтобы научить ребёнка сидеть. А еще она пригодиться маме в ожидании рождения крохи. С её помощью можно снизить давление на позвоночник матери, уменьшить боли в поясничном отделе. Для этого во время сидения необходимо просто подложить подушку под спину. Если во время сна беременная лежит на боку, то подушку можно подкладывать под живот, тем самым уменьшая нагрузку на позвоночник. Подушка для кормления многофункциональна. Кроме вышеописанных способов применения, её можно также использовать для игр с ребёнком.

Читайте также: 8 простых советов кормящим мамам

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства