Как выбрать хорошую куклу в подарок девочке

771
Как выбрать хорошую куклу в подарок девочке

Сегодня очень много разных кукол, поэтому родственники маленькой девочки теряются: какую же подарить, чтобы ребенок был доволен? Выбрать правильную куклу — задача очень сложная.

Психологи говорят, что играть с куклами полезно даже мальчикам. А в девочках кукла воспитывает заботу, доброту, хозяйственность.

Для маленьких девочек специалисты советуют покупать пупсов или тряпичных кукол. Чем старше девочка становится, тем «реалистичнее» становятся ее игрушки.

Как выбрать хорошую куклу в подарок девочке
Видео дня

Уже после 1-2 лет девочки начинают укутывать малыша в пеленки, пытаться кормить, катать в коляске. Поэтому в это время и пригодятся более натуральные подруги. Многие девочки так привязываются к своим куклам, что даже спят с ними, ходят в детский сад. Не стоит пугаться этого или волноваться за психику ребенка. Для малышей нормально привязываться к своим игрушкам в раннем возрасте.

Родители часто при выборе и покупке куклы для дочки совершают ошибку. Они стараются выбрать ее, основываясь на своих вкусах или исходя из возможности средств, при этом, не учитывая просьбы детей.

Поэтому, когда отправляетесь в магазин для покупки куклы, возьмите обязательно с собой дочку и дайте ей возможность выбрать именно ту модель, которая больше всего ей понравилась. Купите ей лучше одну самую желанную, но дорогую куклу, чем несколько дешевых и совсем не нужных.

Читайте также: Как привести в порядок волосы куклам

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства