Мудрая или умная? В чем отличие

777
Мудрая или умная? В чем отличие

Современной женщиной быть не легко. Уметь совмещать в себе женственность и силу сможет не каждая. При этом еще понимать свое любимого с полуслова или вообще без слов, правильно делать замечания, ухаживать, любить и при этом самой быть счастливой. Как правильно поступать?

Говорят, что женщины есть умные, а есть мудрые. В чем же разница рассказывает психолог Ольга Валяева.

Ситуация №1. Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

Ситуация №2. Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Видео дня

Ситуация №3. Умная женщина будет учить детей математике несмотря ни на что. А мудрая — увидит в каждом из них личность.

Ситуация №4. Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

Ситуация №5. Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошеные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

Ситуация №6. Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

Ситуация №7. Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

Ситуация №8. Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

Будьте мудры и счастливы!

Читайте также: Ошибки, которые допускают почти все женщины

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства