Мужчинам категорически нельзя критиковать женщин

585
Мужчинам категорически нельзя критиковать женщин

Одна из самых больших ошибок мужчины в отношениях - предъявлять претензии к тому, как выглядит его женщина. Более того, такого рода претензии к внешнему виду женщины могут стоить ему интимной близости.

Дело в том, что у представительниц прекрасной половины человечества, которые чувствуют, что партнер обнаружил какие-либо несовершенства в их облике, занижается самооценка. Также у подвергшихся критике женщин пропадает желание близости со своим пусть и любимым, но слишком требовательным партнером.

«Претензии мужчины к внешнему виду женщины способны в разы ухудшить интимную жизнь пары», – заявили психологи.

Видео дня

К такому открытию ученые пришли в результате опроса, которое было проведено с целью выяснить, как ожидания и убеждения влияют на сексуальный климат в семье. Он показал, что ожидание, которое исходит от партнера, вызывает у женщин как минимум заниженную самооценку, как максимум – полное отрицание того, что она вообще может кому-то нравиться. Естественно, такие дамы испытывают проблемы в вопросе возбуждения. Возникшие сексуальные расстройства неизбежно скажутся на женской психике.

Читайте также: 10 способов освежить чувства в паре

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства