Умные жены защитят мужей от слабоумия

594
Умные жены защитят мужей от слабоумия

Ученые из Абердинского университета утверждают, что если мужчина хочет прожить долгую жизнь в здравом уме, он должен жениться на умной женщине.

По мнению экспертов, наличие интеллектуального партнера может выступать в качестве сдерживающей силы, предотвращающей развитие старческого слабоумия.

Изучая здоровье идентичных близнецов, специалисты пришли к выводу, что окружающая человека среда может серьезно повлиять на шансы развития слабоумия. Как правило, люди, у которых не было выявлено физических признаков заболевания при сканировании мозга, имели высокий уровень интеллекта, работали на престижных рабочих местах и имели большое количество денег в банке, если у них были умные жены.

Видео дня

Как показывает большое количество исследований, интеллектуальная стимуляция, которая поддерживает активность мозга, может помочь предотвратить симптомы деменции в старости. Предыдущие исследования были сосредоточены на преимуществах умственной деятельности – такой как разгадывание кроссвордов, чтение и посещение музеев – которая может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера.

Тем не менее, новые данные говорят о том, что интеллектуальное развитие партнера также может быть важным фактором профилактики возникновения когнитивных нарушений в преклонном возрасте.

Читайте также: Мужчинам категорически нельзя критиковать женщин

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства