Влияние шоколада на настроение мужчин и женщин

729
Влияние шоколада на настроение мужчин и женщин

Ученые выяснили, что шоколад может по-разному влиять на самочувствие представителей слабого и сильного пола.

Ученым из Технологического университета Суинберна, расположенного в Австралии, удалось определить, что употребление небольшого количества шоколада усиливает чувство удовлетворенности и спокойствия. Во время исследования медиков интересовало то, как именно полифенолы влияют на психическое здоровье парней и девушек, а также их когнитивные функции.

В наблюдении были задействованы 72 респондента женского и мужского пола. Возраст всех добровольцев варьировался от 40 до 65 лет. В течение 30 дней специалисты давали испытуемым шоколадный напиток с разным содержанием полифенолов. По итогам исследований ученые не заметили никакого улучшения в когнитивных функциях добровольцев.

Видео дня

Однако настроение респондентов изменилось в лучшую сторону. Те люди, которые выпивали в день по 500 мг шоколадного напитка, были более счастливы, нежели остальные участники экспериментов.

Читайте также: Мужчинам категорически нельзя критиковать женщин

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства