4 простых секрета длительных отношений

363
4 простых секрета длительных отношений

Все мы желаем, чтобы наши отношения можно было описать фразой: «И жили они долго и счастливо». Ведь идеальный роман — это роман, который не кончается. Напомним вам, что нужно делать, чтобы всегда жить в любви и согласии со своей половинкой.

1. Поддерживайте чувство страсти

К сожалению, той искры, что соединила вас, недостаточно, чтобы сохранять любовь навечно. Многие пары забывают о ней в череде бытовых и рабочих проблем. Когда ваши ежедневные разговоры сводятся только к тому, что бы приготовить на ужин и кто должен выкинуть мусор, трудно вообще вспомнить слово «страсть».

Но вы можете сохранять былое возбуждение, добавляя что-то новое в ваши отношения. И для этого совершенно не нужно тратить много денег или планировать диковинные отпуска.

Видео дня

Можно начать с добавления небольшого элемента, к примеру еженедельной прогулки по новым местам города. Даже такое нехитрое дело даст вам новые темы для разговоров и возможность составлять совместные планы на будущие недели. Далее вы можете разнообразить походы: например, велопрогулки, поездки за город и так далее. Главное помнить ключевые компоненты действий — новизна и интересность.

2. Слушайте больше, чем говорите

Представьте, что вы пришли домой с работы с захватывающими новостями, а ваш партнер, так и не оторвав глаз от телефона, в ответ на эмоциональный рассказ просто пробормотал: «Ага, здорово».

И второй вариант: ваш любимый сразу откладывает телефон, встает, обнимает вас со словами: «Это же чудесно! Я знал, что у тебя все получится. Давай отпразднуем это?»

Какой вариант предпочтительнее — ответ очевиден. Чтобы в вашей жизни был только второй вариант, всегда помните золотое правило: поступайте по отношению к другим так же, как вы бы хотели, чтобы они поступали с вами. Будьте к партнеру внимательны и слушайте его с восторженным интересом, как хотели бы, чтобы он слушал вас.

3. Будьте готовы идти на компромисс

Вы желаете пойти на долгожданную премьеру фильма, а ваш партнер устал после утомительного рабочего дня и просто хочет отдохнуть дома. У вас свой аргумент, у него свой. Умение решать подобные проблемы — важный ингредиент для длительных отношений.

Вы можете предложить вариант пойти на ночной сеанс, а перед этим дать вздремнуть любимому пару часиков. Нужно всегда искать вариант, выгодный для обеих сторон.

Если ваш партнер принес в жертву свои интересы ради ваших, не забывайте выражать ему признательность, ведь он сделал это, чтобы вам было хорошо.

Существуют глобальные вопросы, такие как заводить детей или нет, переезжать ли в другой город и тому подобное. Их лучше обсуждать до того, как брать на себя обязательство долгосрочных отношений с человеком.

4. Относитесь к обязательствам серьезно

Одного желания продлить отношения недостаточно. Вы должны принять меры, чтобы продемонстрировать преданность вашему партнеру.

Но если один партнер делает всю трудную работу: приносит свои интересы в жертву, извиняется, занимается проблемами партнера, справляется о его чувствах, в то время как другая половина не отвечает тем же, усилия первого ни к чему не приведут. Задумайтесь, а может, ему это и не нужно?

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства