Почему мужчины врут женщинам и как их разоблачить?

3,0 т.
Почему мужчины врут женщинам и как их разоблачить?

Почему мужчины врут женщинам? Этот вопрос такой же вечный, как "есть ли жизнь на Марсе" или "кто виноват и что делать"? Бесспорно, только одно: если мужчина врет, значит это кому-нибудь нужно.

Почему мужчины врут женщинам и как их разоблачить?

Кому? Во-первых, самому мужчине. Ложь нередко облегчает жизнь человека. Например, сказав: "Я не поеду копать картошку на дачу к твоим родителям, потому что майские праздники я хочу провести с друзьями в бане", мужчина фактически обретает себя на бойню. Его будут переубеждать, стыдить, винить, прессовать. В любом случае ничем хорошим это не закончится.

Видео дня

Если же он скажет: "У меня работа на майские праздники, я должен остаться в городе у компьютера", то скандала, скорее всего, не будет. А потом ему не составит труда отпроситься у своей жены на пару часиков, чтобы встретиться с друзьями в бане. Вроде бы и волки сыты и овцы целы.

Но есть и другой аспект проблемы! Если мужчина врет, значит, скорее всего, его женщина испытывает потребность в этой лжи. Подумайте сами, готовы ли вы услышать стопроцентно правдивый ответ на вопросы "Как тебе Анджелина Джоли? Она красивее меня?", "Ты бы хотел заниматься сексом с другими женщинами?", "Я поправилась?" и т.д.

Так что женщины тоже нуждаются в мужской лжи. Когда мужчина начинает говорить нам правду, только правду и ничего кроме правды, мы начинаем считать его хамом и грубияном, что в результате приводит к ссорам.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ВРУТ: ТОП 5 ПРИЧИН ЛЖИ

Итак, мы убедились, что в вранье не обязательно является признаком подлости и мужского коварства. Даже наоборот! Мужчины часто врут из самых лучших побуждений. Не желая мучить нас горькой правдой, они кормят нас сладкой ложью. И большинство женщин совсем не против такого расклада. Лишь бы ложь была качественной.

Злиться, обижаться и гневно вопрошать: "Ну почему же мужчины врут?!" мы начинаем только тогда, когда ловим их на лжи и распознаем обман. Вот тут начинаются истерики, упреки, обвинения. Но перед тем, как обрушивать весь свой гнев на мужчину-обманщика, узнай, каковы же причины мужского вранья?

1. Хотел сделать приятное! Всем известно, что комплимент - это маленькое преувеличение действительности. Иногда мужчины не чувствуют этой тонкой границы и от комплиментов переходят к откровенному вранью. "Ну что ты! Ты нисколько не поправилась! Да ты стройнее, чем Хайди Клум! А этот целлюлит тебе даже идет! И бедра у тебя очень аппетитные. А...это не бедра? Это талия? Ну она тоже аппетитная!" и т.д.

2. Хотел тебе понравиться. Если мужчина врет о своих достижениях, образе жизни, зарплате, количестве сексуальных партнерш, значит, он наверняка хочет предстать перед тобой в более выгодном свете. Многие комплексуют, считая, что они недостаточно хороши и что никто не полюбит их такими, какие они есть. Действительно, ну кто влюбится в инженера? Вот топ-менеджер Газпрома - это должность на которую девушки клюют. Если тебе понравился мужчина не из-за громкой, но ложной должности, стоит простить его и дать ему второй шанс.

3. Не хотел тебя расстраивать и ссориться. То есть провоцировать скандал. Конечно, он мог бы сказать тебе, почему на самом деле не ночевал дома. Но ему совершенно не хочется расстраивать такую замечательную женщину, доводить ее до слез, портить отношения в конце концов.

А потому версия в духе "переводил в полночь бабушку через дорогу, тут на нас напал грабитель и отнял у бабушки сумку, я побежал за ним, а тут мне как раз позвонил Васек и попросил помочь поменять проколотое колесо и как раз когда мы меняли колесо на нас напали инопланетяне, измазали всю мою рубашку красной губной помадой, облили меня женскими духами, забрали Васька и улетели в неизвестном направлении" кажется более разумной и гуманной.

4. Ложь как образ жизни. Есть, конечно, и прирожденные вруны, которые лгут всем постоянно по поводу и без ради адреналина. С такими мужчинами действительно тяжело строить отношения.

5. Врал, чтобы тебя обмануть! Иногда ложь действительно имеет некий злой умысел. Когда мужчина хочет от тебя что-то получить, надуть тебя, развести, нагреть. То есть провернуть аферу.

В этом случае ты имеешь дело с типичным манипулятором, который может рассказывать тебе жалостливые истории про больную маму и вынуждать тебя взять на свое имя огромный кредит. От таких лучше держаться подальше.

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ВРУТ: МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ МНЕНИЕ

Мы провели опрос на тему мужской лжи. И вот что думают люди о том, почему мужчины врут!

Алина: "Они никогда не скажут правды о том, почему врут! Лондон - столица Великобритании, лев ест газель, мужчины врут. Просто надо принять это как неоспоримый факт, который был, есть и будет".

Евгений: "Врут просто ВСЕ!!!!! Но вот кто больше? Мой жизненный опыт подсказывает, что все таки не МЫ!!!"

Антон: "Врут все, так и есть. В основном мы сами себя и обманываем, а деление на половые признаки в этом аспекте я считаю лишним... Будь честен с собой и тебе очень редко придется врать. А чтоб совсем без лжи, такого не бывает в силу нашего несовершенства. Впрочем, думаю, если работать над собой можно сделать так, чтобы иногда приходилось лгать только во благо".

Ульяна: "Я не раз замечала за своим мужчиной, что он не просто врет. ОН НЕ ПОНИМАЕТ, что в данный момент он мне соврал! Это было совершенно удивительное открытие для меня".

Артём:" Люди могут врать по нескольким причинам: 1) желание казаться лучше, чем есть на самом деле (та у меня столько этих девушек, они сами уже ко мне липнут… хотя на самом деле сижу один дома целыми днями) 2) Боязнь обидеть человека, 3) Врут, когда хотят сделать сюрприз (давай пойдём туда-то, чтобы помочь тому-то по работе бла-бла-бла… а тут бац и заиграла музыка, появились цветы, девушке приятно). Это первое, что пришло в голову, наверняка есть ещё много причин. Я уверен, что без вранья жить просто невозможно, да и будет неинтересно.

Александр: " Мы можем увидеть и оценить эстетически например красивую машину, картину, также элегантную девушку. Соответственно у нас происходит автоматическая реакция оценки и желания увиденного красивого объекта. Если этим поделиться с девушкой, с которой у тебя близкие отношения, например сказать ей:"Смотри, какая интересная девушка идет!", то в большинстве случаев это приведет к конфликту, твоя девушка обидится, конечно если вы не состоите в свинг-команде, тогда реакция будет противоположная, но это минимальный процент людей. Соответственно, постоянно думаешь, что говорить ближнему, чтобы не вызвать отрицательные реакции. Так и живем, в постоянном обмане и в своем ЭГО".

Сергей: "Я не вру. В крайнем случае недоговариваю. Максимум просто отвечаю что-нибудь приятное на вопрос "Как я выгляжу? Тебе нравится моя новая причёска? Как тебе эти туфельки?" - говорю что нравится. Стараюсь без критики обойтись.

Леонид: "МИР НЕ ОГРАНИЧЕН! Нету никаких догм относительно лжи и эмоций! Ни относительно пола, ни относительно рассы, ни относительно возраста! Это доказывают исследования Пола Экмана, эксперта по лжи, который уже более 40 лет этим занимается. И научно доказано, что ложь, ее проявления и связанные с ней эмоции не зависят от пола, расы и возраста. Мы в этом едины, на эту тему уже поставили столько тестов и провели столько мониторингов, что просто скучно уже это читать.

Удивляет только то, что в это никто не верит, всем хочется сенсации, что мол мужики лгут тогда, когда ясное солнце на их лице отражается нервным подергиванием их мизинца левой руки...И еще они лгут, когда хотят выпить мятного чаю. Помните, если мужчина захотел мятного чаю это знак - мерзавец вас обманывает. Будьте уверены, я не лгу!

КАК ПОНЯТЬ ЧТО МУЖЧИНА ВРЕТ?

Способов узнать, что тебе врут довольно много. Вот самые простые и эффективные!

1. Как понять, что мужчина врет? Есть характерные движения, которые выдают лжеца. Например, когда мужчина во время своего рассказа чешет нос, трогает пальцами губы, прикрывает рукой рот, это, как правило, означает, что он боится сболтнуть лишнее. У лжецов так же часто чешется подбородок и шею. Поэтому до этих участков тела он тоже может нервно дотрагиваться.

2. Как узнать что мужчина врет? По его речи. Плавная, ровная и спокойная речь, как ни странно, не является признаком того, что мужчина говорит правду. Это признак того, что его ответ хорошо продуман и уже сформулирован.

Лжецы часто готовятся к выступлению заранее, продумывают свою легенду во всех деталях и подробностях. Но разоблачить вруна легко. Достаточно задать ему неожиданный вопрос. Например: "Ты был на работе. А какого цвета был галстук у твоего шефа?". Если после этого вопроса, взгляд человека метнется влево-вверх, скорее всего, перед тобой честный человек. А если вправо-вверх, то как минимум выдумщик.

А вообще не даром Пьер Реверди как-то сказал: "Любить - значит соглашаться быть обманутым". Помните, если мужчина никогда не лжет, значит, ему наплевать на женские чувства.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства