Новогодние имена: как назвать ребенка, появившегося «под елкой»?

6,9 т.
Новогодние имена: как назвать ребенка, появившегося «под елкой»?

Выбор имени новорожденного ребенка для многих родителей становится главной головной болью. Потому на это часто уходит очень много времени, а задумываться об этом начинают еще задолго до рождения. Но как назвать ребенка, родившегося накануне Нового года?

Считается, что во многом от имени человека зависит и его дальнейшая жизнь и судьба. Особое внимание обычно уделяют подбору имени для ребенка, который родился в праздничный день либо незадолго до него. Существует примета, что малыш, который родился накануне Нового Года либо Рождества, будет счастливым. Но какое имя подойдет для новогодних деток?

Как назвать ребенка, родившегося 31 декабря?

Существует несколько мнений относительно этого вопроса. Имена, которые рекомендованы по святкам, отличаются от указаний астрологов.

Видео дня

По святкам лучшими именами для мальчиков являются: Иван, Илья, Виктор, Георгий, Владимир, Михаил, Мартын, Николай, Семен, Сергей, Марк. Девочек же рекомендуется называть: Иоанна, Клавдия, Елизавета, Эльза, Вера, Виктория, София. Согласно рекомендациям астрологов, мальчиков стоит называть: Андрей, Арсений, Михаил, Антон, Платон, Роман, Александр, Федор, Петр, Валерий, Всеволод, Макар, Егор, Ярослав, Марк, Геннадий, Захар, Павел, Николай, Кирилл и Даниил. Список имен девочек астрологи дают значительно меньший: Анна, Зоя, Марина, Ульяна, Анфиса, Полина, Ольга, Ирина, Ангелина, Вера, Наталья, Екатерина.

Как назвать ребенка, рожденного в первых числах января?

По святкам деток, родившихся первого января, лучше всего назвать:

Для мальчиков подойдут имена: Николай, Иоанн, Тимофей, Григорий, Василий, Александр, Арис, Вячеслав, Платон, Илья. Девочек: Эмилия и Аглая.

Детей, которые появились на свет 2 января, рекомендуют назвать следующим образом.

Мальчиков: Игнатий, Даниил, Серафим, Антон, Иван, Сильвестр, Герасим. Девочек: Юлиана и Ульяна.

Но на самом деле не важно, подберете вы имя своему ребенку, основываясь на календаре, советах астрологов или полагаясь на собственный вкус. Ведь не все прогнозы и обещания сбываются, а счастливое детство малыша зависит только от вас самих.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства