5 основных ошибок, которые допускают родители, выбирая детский сад ребенку

9,5 т.
5 основных ошибок, которые допускают родители, выбирая детский сад ребенку

Когда приходит время отправлять ребенка в детский сад, чаще всего родители выбирают ближайшее детское учреждение и записывают туда малыша. Но правильно ли это?

Какие основные ошибки допускают родители, выбирая сад своему крохе, рассказала психолог Марина Романенко в своем видео блоге.

Ошибка №1 – родительская лень

Не стоит лениться узнать о детском учреждении все, ведь ваш ребенок будет проводить там огромное количество времени. Обойдите все сады, которые есть в округе и по дороге на работу. Детский сад – это буквально второй дом для вашего малыша, и ему должно быть там комфортно.

Видео дня

Ошибка №2 – неправильно расставленные приоритеты

Часто родители интересуются наличием бассейна или престижем детского заведения. Некоторые же делают оценку сада по отзывам в интернете, хотя никто точно не знает, правдивы ли они. Однако самое важное – это ваши наблюдения. Посетите детский сад, пройдитесь территорией, посмотрите, как воспитатели общаются с детьми, как сами дети реагируют на взрослых, счастливы ли они? Вот это и будет решающий фактором.

Ошибка №3 – выбор детского сада по цене

Цена – вещь очень относительная. Часто родители отбрасывают идею отдавать ребенка в государственный детский сад, боясь, что цена=качеству. Однако вспоминаем ошибку №2, и помним, что самое важное – это люди, которые будут проводить время с вашими детьми. Тоже самое касается и высокой цены. Не всегда там, где дорого – хорошо, однако, если вы посетили сад и точно уверены, что ребенку там будет интересно, то не жалейте о своем выборе.

Ошибка №4 – грамотность речи персонала

Детская речь формируется в дошкольном возрасте, поэтому очень важно обращать внимание на то, как общаются взрослые с детьми. Если садик с уклоном на изучение английского или иного иностранного языка, так же важно пообщаться с преподавателем, чтобы понять, насколько он профессионален.

Ошибка №5 – современная программа обучения

Очень важно выбирать именно современные программы, поскольку те, что были созданы годами ранее не подходят современным детям. Ребенка нужно учить быстрой скорости реакции на происходящие события, умению адаптироваться к событиям, малыш должен уметь не только учиться, а еще и быстро переучиваться, потому что актуально сейчас, может быть абсолютно не актуальным через 2-3 года.

Как ранее сообщал "Обозреватель", киевских родителей просят перерегистрироваться в очереди в детский сад.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства