12-летняя девочка случайно приняла участие забеге на 21 км

639
12-летняя девочка случайно приняла участие забеге на 21 км

24 апреля в Рочестере (штат Нью-Йорк) состояились два массовых забега – Rochester Regional Health Flower City Challenge на полумарафонскую дистанцию (21,1 километра) и Wegmans Family 5K на 5 километров.

Оба забега начинались на одном и том же мосту с интервалом в 15 минут. ЛиАдианес Родригес, которую друзья и родные зовут просто Ли, была зарегистрирована для участия во втором из них.

Но девочка случайно приехала раньше и, ничего не подозревая, присоединилась к толпе бегунов, отправившихся на пролегающую через весь город полумарафонскую дистанцию. В итоге она успешно преодолела весь маршрут за 2 часа 43 минуты 31 секунду, придя к финишу 1885-й из 2111 участников забега.

Видео дня

Все закончилось хорошо, но Ли заставила поволноваться свою маму. Та не видела, что ее дочь приняла участие не в том забеге, так как парковала машину. Более двух часов обеспокоенная мама искала свою дочь на дистанции и у финишной черты забега Wegmans Family 5K. Ей пришлось обратиться за помощью к организаторам и полиции, чтобы те помогли найти ребенка. Когда выяснилось, что Ли не участвовала в Wegmans Family 5K, ее мама была просто в шоке.

Позже девочка рассказала, что недоумевала, почему забег продолжается так долго. То, что она ошиблась и бежит полумарафон, Ли поняла только на середине дистанции. Не подозревая, что ее уже ищет полиция, Ли продолжала бежать, т.к. ей очень хотелось добраться до финиша. Местонахождение девочки полицейские выяснили только тогда, когда она уже завершала дистанцию.

Ли начала заниматься бегом только в этом году и уже добилась больших успехов. В ее дальнейших планах – участие в следующем городском полумарафоне в мае.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства