5 игр для кошки и ребенка

681
5 игр для кошки и ребенка

Расти в доме, где есть домашнее жиотное - это прекрасно. Всегда есть с кем поиграть, побегать, повеселиться. Также, именно с помощью животных, дети учатся доброте, заботе, вниманию. А в этой статье мы предлагаем вашему вниманию простые игры, в которые ваш ребенок сможет поиграть вместе с кошкой.

Кошки азартны, подвижны и обожают играть. Предложите ребенку простые игры, в которые можно поиграть вместе с кошкой.

1. Аквариум в коробке Привяжите к палочке капроновую нить, чтобы получилась «удочка». В качестве наживки возьмите шуршащий кусочек целлофана. Опустите наживку в пустую картонную коробку. Рыбалка началась!

2. Солнечный зайчик Научите ребенка ловить луч небольшим зеркальцем, попросив не направлять его на обои (иначе следов от кошачьих когтей не избежать). Лучше всего пускать «зайчика» по полу или дивану.

Видео дня

Собака в квартиру: лучшие породы для детей

3. Игрушка на поводке Найдите маленькую мягкую игрушку и привяжите ее на ленточке к ноге ребенка. Это надо снимать на видео!

4. Мячик с хвостом Каучуковый мячик-прыгунок приводит в восторг и детей, и кошек. Прикрепите к мячу скотчем любой «хвостик» – кусочек меха или шнурок. Так он станет для кошки еще привлекательнее!

5. В норке Поместите в обувную коробку одну из кошачьих игрушек, прорежьте в крышке отверстие. Теперь, чтобы достать игрушку, кошке нужно проявить ловкость!

Веселого вам досуга!

Читайте также: Дети и коты: 10 фотографий для хорошего настроения

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства