Чем заняться с ребенком в дороге?

567
Чем заняться с ребенком в дороге?

Если вас впереди ожидает длинная дорога с детьми, мы подскажем, как сделать вашу поездку легкой, веселой и незабываемой.

8 супер забавных автомобильных игр

1. Я вижу

Ведущий начинает: “ Я смотрю на право и вижу что-то такого (называет цвет) цвета” - остальные играки должны угадать, что видит ведущий.

2. Алфавит

Все смотрят на указатели и билл-борды по дороге и находят слова, которые начинаются на соответствующую букву в алфавите. Начинают с А. Можно и как соревнование — кто больше слов увидит и просто по очереди называть, как групповая игра.

Видео дня

3. Города

Первый игрок называет любой город, следующий называет город, название которого начинается с буквы, на которую закончилось название предыдущего города. Например: Киев — ВознесенсК....

4. Номерные знаки

По номерным знакам проезжающих мимо машин, стараетесь определить, из какой они страны или области. Кто больше всех угадает — тот и выиграл.

5. Вопросы

Ведущий загадывает что-то и дает короткую характеристику. Все остальные участники задают наводящие вопросы, что бы угадать загаданное. Ведущий может отвечать только да или нет.

6. Песня или стишок

Рассказывает первую строчку из песни или стишка, а все остальные должны угадать, что это была за песня или стих.

7. Фантазируем

Темы фантазий могут быть разнообразнейшими. Например: если бы вы выиграли миллион долларов, что бы вы с ними сделали? Или — если бы у вас была возможность съесть только одно блюдо, что бы это было?

8. Животные

Ведущий загадывает животное,а все остальные стараются угадать, кого загадал ведущий, задавая ему наводящие вопросы.

Игры для длительных остановок

Используйте остановки для отдыха и разминки. Вам нужно попрыгать/побегать, что бы дети смогли нормально высидеть в машине оставшуюся часть поездки.

В бардачке вашей машины должны быть всегда такие вещи: веревка, надувной мяч, мыльные пузыри, разнообразная музыку, которая нравиться детям.

5 самых опасных игр в машине

1. Ехать стоя на заднем сидении

Когда малышу действительно скучно, он капризничает, невероятно заманчивым ему покажется вид из заднего окна. Но одно резкое торможение, и ваш малыш вылетит пулей в лобовое стекло. Более опасного места и придумать сложно.

2. Вынимать малыша из автомобильного сиденья/люльки

Когда малыш расплакался, так хочется его взять из автомобильного кресла на ручки что бы успокоить, всего на минутку. Никогда нельзя отстегивать ребенка и вынимать из автомобильного сидения. Ваш ребенок должен быть постоянно пристегнут, пока вы едете.

3. Путешествие с домашним животным

Если ваша собака очень большая, нельзя ее везти на заднем сидении вместе с ребенком. Собака может занервничать, дернуться и поранить вашего ребенка.

4. Не загромождайте окно заднего вида

Во первых, вы закрываете себе видимость, во вторых, любой предмет при резком или экстренном торможении может ушибить вашего ребенка.

5. Проверьте детское место для сидения, на предмет его исправности

Дети часто играют с ремнями безопасности, со всеми кнопочками и рычажками. Каждый раз, когда вы усаживаете ребенка перед поездкой, проверяйте, все ли в порядке с ремнями безопасности, и всеми рычажками.

Легкий перекус

У вас всегда должна быть еда, для легкого перекуса. Это должны быть бутерброды, яблоки,бананы, печенье, сок или чай в термосе.

Любимые мультики

Если у вас есть возможность включить DVD в машине — дети смогут спокойно посмотреть любимые мультики, или вы сможете включить аудио сказки. Так поездка пойдет быстрее и приятнее.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства