Куда пойти в Киеве: фестивали и интересные мероприятия на выходных

519
Куда пойти в Киеве: фестивали и интересные мероприятия на выходных

Вот и пришли долгожданные выходные. Самое время провести досуг с семьей и детьми. Но вы не определились, куда пойти? Предлагаем вам несколько вариантов, может быть что-то подберете?

1. Всеукраинский фестиваль писанки

Фестиваль пройдет на территории Национального заповедника "София Киивская". Мероприятие призвано поддержать и популяризовать украинские народные традиции, содействовать развитию народного искусства, изучению культуры и истории украинского народа на примере феномена писанок. В этом году на Софийской площади соббираются показать рекордное количество писанок - 374 штуки. Все они будут расписаны украинскими художниками в традиционном, либо в авторском стиле. Также на площади перед входом в Софию будут представлены 40 тыс. маленьких писанок. Открытие состоится 23 апреля, полное расписание программы открытия фестиваля смотрите здесь.

Видео дня

В конкурсной программе Фестиваля писанки: - Выставка "Авторская писанка" - арт-перфоманс "374 художника"; - Презентация Всеукраинской коллекции писанок; - Выставка традиционной и современной паски; - Зеленая Фото-зона; - Зона Детских развлечений; - Пасхальная ярмарка. А также выступление детских коллективов, пасхальные арт-объекты и зона фудкорта.

2. Выставка тюльпанов Выставка "Цветущие реки" будет проходить на Певчем поле с 20 апреля по 29 мая, вход – 30 гривен.

На выставке будут представлены композиции, выполненные из 250 тысяч тюльпанов. Гостей ждет много инсталляций, цветочные лавки, пасхальные композиции и другие креативные виды оформления. Кроме того, обещают концерты, угощения и развлекательную программу для взрослых и детей.

3. Фестиваль ретроавтомобилей С 22 по 24 апреля на территории Музея авиации в рамках фестиваля Old Car Fest будут представлены самые раритетные автомобильные эскпонаты: автомобили, мотоциклы, скутеры и вся прочая техника, что имеет колеса и может ездить.

Также в рамках фестиваля запланированы демонстрационные заезды, соревнования по тюнингу и звуку, выставка военной техники, что не оставит равнодушным ни одного мальчишку. Вход 80 гривен, детям до 12 лет – бесплатно.

4. Предпасхальная ярмарка в Пирогово На территории Национального музея Пирогово 23-24 апреля состоится красочная предпасхальная ярмарка, на которой будут представлены писанки, корзинки, рушники, выпечка, угощения.

Гости ярмарки смогут приобрести подарки – кованые изделия, скатерти, вышиванки, куклы-мотанки, украшения из бисера, деревянные и глиняные игрушки, керамику, пряники, мед и медовуху и много чего другого. В рамках мероприятия запланированы мастер-классы по народному творчеству, народные обряды с песнями. Вход: детям до 10 лет - 5 грн; детям от 10 до 17 - 15 грн; взрослым - 30 гривен.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства