12 признаков плохого педиатра

654
12 признаков плохого педиатра

Найти хорошего педиатра не так и просто. В последнее время жалоб на некомпетентность врачей становится все больше. Молодые мамы не доверяют докторам, и часто задаются вопросом, как оценить компетентность педиатра?

Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос.

Итак, Ваш педиатр НЕ компетентен если: - Назначает противовирусные препараты вашему ребенку. - Назначает муколитики, особенно детям до 2 лет. - Назначает ингаляции с минеральной водой или маслами. - Назначает антибиотики для «подстраховки» или «профилактики». - Назначает «полезные бактерии». - Рекомендует при желтушке у новорожденных поить чаще водой или давать гепатотропные препараты. - Назначает гомеопатию. - Назначает капать в нос (глаза, уши) лекарства, не предназначенные для закапывания в это место. - Назначает маленьким детям травяные препараты. - Назначает прогревания при бронхитах, отитах и пр. - Лечит дисбактериоз. - Говорит, что ваше грудное молоко плохое и ребенка надо перевести на искусственное вскармливание.

Видео дня

Это небольшой список самых частых ошибок, которые совершают врачи.

Если один или более пунктов из этого списка характерен для вашего педиатра – это повод больше не посещать его, а постараться найди более компетентного. Да, в современных условиях сделать это крайне сложно, но постараться стоит. Поскольку от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребенка.

Также не менее важно постоянно повышать уровень своих собственных знаний.

Читайте также: 10 смертельно опасных средств народной медицины

Екатерина Потеряева

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства