Игры в ванной

555
Игры в ванной

Если ваш ребенок с неохотой идет в ванную, или вовсе не любит купаться — наши советы превратят купание в увлекательное занятие.

1. Сделайте игрушку — мочалку. Можете сшить две мочалки для мытья посуды, берете ее в руку и получается ротик. Этот ротик может разговаривать с ребенком, может кусать его, подавать мыло и плескаться в водичке.

2. Когда моете ребенку голову — поиграйте парикмахера. Делайте разные прически из намыленных волос и показывайте ребенку в зеркало, как он выглядит. Это очень занимательно.

3. Возьмите несколько игрушек с собой в ванную, чтобы посмотреть, которая из них плавает,а которая тонет. Пусть малыш поиграет в спасателя — спасет тонущие игрушки.

Видео дня

4. Пусть пока вы моете ребенку голову, он моет голову своей кукле, или роботу, или другой игрушке.

5. Когда моете ребенка — озвучивайте свои действия. Например: мою-мою чей-то животик; а какая это ручка — правая, а сейчас какую ручку моем? - левую и т. п.

Может у вас есть свои «фирменные» уловки, что бы купание стало приятным? Поможем другим мамочкам сделать из купания своего малыша настоящий праздник?!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства